Религия, вера

К одному ли Б-гу ведут все религии? Один ли Б-г в разных религиях? Совесть грешника может быть надежным помощником

в выборе истинной религии?
Юлия Генц
Бог это компас или будильник.
Иван Иванов
Лучший ответ
Если дорога в рай идёт через ад , то как определить куда эта дорога , в рай или в ад ?
Бог един - это первая заповедь из 10-ти.
бога нет
Владимир Бузин
Имена единого бога из всех религий и его зовут Яхве, он же
Иаве, Саваоф, Иегова, Элохим, Эль, Илах, Аллах Штанаил, Шайтан, Сатанаэль, Сущий,
Лукавый, Дый, Диавол, Господин Рабовладелец, Огонь Всепожираюший, Чернобог,
Амон, Хаммон, Ремфан, Асмодей,  Зевс, (Зевсов и Баалов было много)
Баал, Баал-Зебу (Вельзевул) Белеал, Ремфан, Молох, Нимрод, Шива, Пан, Ариман, Самаэль, Бафамет, Арес, Тетраграмматон ...
Vitja I
Нет, разные есть боги, а Всевышний Бог один.
В Библии сперва Бог создает М и Ж , а потом подключается Господь и делает ГМО - евреев, 5к лет назад всего.
Ольга Борбат
Юлия Генц Христос по Матери своей был иудеем и христианство вышло из иудейства,
чтобы отвечать на мои вопросы, надо хоть изредка читать Писания,
нет желания общаться с невеждами.
Все религии не могут быть истинными, ведь в них совершенно разное понимание о Боге, так есть религии говорящие, что Богу нет вообще как, например, буддизм, есть религии говорящие что Бог не личность, есть религии, говорящие что Бог есть личность, есть религии говорящие, что богов много. У всех религий различные типы служения богу, так, например, от кровавого жертвоприношения до бескровной жертвы – свечи, различные ритуалы и т. д. Разумеется, что одному и тому же Богу не могут быть одинакового угодны все эти формы служения.
Разные боги.
Bohodir Tojiboyev
Истинная религия прославляет Бога, а ложная позорит его. Она учит тому, чего нет в Библии. Она распространяет ложь о Боге и о том, что́ происходит при смерти. Но Иегова хочет, чтобы люди знали о нем правду. (ПрочитайтеИезекииля 18:4; 1 Тимофею 2:3—5.)
Darhan Kulbekov
Darhan Kulbekov К счастью, Бога невозможно обмануть. Он видит лицемерие людей, которые говорят, что любят его, а на самом деле любят мир Сатаны (Иакова 4:4). Вскоре Бог совершит суд над религией, которая обманывает и угнетает людей. Ее ждет внезапное уничтожение. (ПрочитайтеОткровение 17:1, 2, 5, 16, 17; 18:8.)