Религия, вера
Разве может Б-г давать разные и взаимоисключающие религии и пути спасения?
У Бога нет религий.
Не может, поэтому все секты и служат сатане, а не Богу
Все религии это один путь.
Путь к Богу!
Глупец ищет различия.
Мудрец ищет сходство.
Путь к Богу!
Глупец ищет различия.
Мудрец ищет сходство.
Но ведь Б-г и в самом деле - если верить Шалому Зингерсу - иногда "дает разные пути" и даже разные названия трем религиям, которые, как ему известно, он создал сам - недаром у них у всех из земли растут пальмы и другие деревья.
бог может всё. когда захочет
С древних времен Бог напоминал, что Он ревностный Бог, не позволяющий отдавать Своей славы идолам. Если вспомнить ветхозаветные времена, то видим, что Бог давал точные и конкретные указания, которые следовало исполнять "именно так". Уже на основании этого можно понять, что это не Бог наплодил религий и культов. Но у Бога изначально был Противник (Сатана), который рад тому, что даже если Богу и поклоняются, то не угодным Богу способом. И видим, что изначально к мятежу Сатаны примкнули и первые люди, и треть ангелов....
Бог может всё. А несуществующий Бог может ещё больше. :)
Эфесянам 4:5
" Один Господь, одна вера, одно крещение".
Существует одна единственная религия, которая угодна Богу.
Если врач может использовать различные пути спасения для больных почему этого не может Бог?
Путь к жизни существует только один. Это узкая тропа, по которой довольно трудно идти, но только идя по этой тропе можно прийти к спасению. (Матфея 7:13,14)
Нет конечно . Это все люди ...
Бог есть любовь. поэтому он дал свою религию через Христа. а иудаизм это чистой воды сатанизм, и именно поэтому иудеи не приняли Христа. а до сих пор его ненавидят и льют ушаты грязи на христиан
Может. Для разных типов людей свой тип религии.
Не может