Религия, вера

Одним за праведную жизнь Б-г дает счастье уже в земной жизни, а другим - лишь после смерти? Если да, то почему так?

Это вопрос верующим.
Мы просто не видим всей картины.
Peter Viclist
Лучший ответ
12 И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство.
13 так не напрасно ли я очищал сердце мое и омывал в невинности руки мои,
14 и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро?
15 [Но] если бы я сказал: "буду рассуждать так", - то я виновен был бы пред родом сынов Твоих.
16 И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих,
17 доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их.
18 Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти.
19 Как нечаянно пришли они в разорение, исчезли, погибли от ужасов!
20 Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив [их] , уничтожишь мечты их.
(Пс. 72:12-20)
"Б-г" никому ничего не дает!
Юрий Шмычков
После смерти - всем могила.
[Еккл. 9:11] И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
Vlad Kazin
Вот и я думаю , почему так????Вам уже лень одну буковку вписать в слово БОГ,
Артём Р.
Олег Столяренко Во-первых, вместо "о" я ставлю тире, так что количество символов и количество ударов по клавиатуре остается неизменным. Поэтому лень тут явно ни при чем.
Во-вторых, если бы вы знали, почему имеется такое написание, то точно не вплетали бы сюда лень.
В-третьих, если нечего ответить по сути вопроса, идите мимо.
После смерти-никто никому ничего не дает: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению... Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"...В земной жизни-надо научиться от Бога подарки принимать. И ценить.
Мурат Жабаев
нам ли Бога судить, не он ли судья и нам выпала честь иметь Библию и изучать ее, что бы больше и больше узнавать Его праведные пути. Или легче все таки критиковать и потакать. Сплетничать на Бога и роптать? Увы, этого библия не советует. .
Олег Столяренко Попытаться понять это не значит судить, сплетничать и роптать.
Смотря что считать счастьем! Успех в жизни, уважение со стороны людей, материальный достаток, с позиции христианства, не есть счастье. И наоборот мир в душе, мир с Богом, обретение веры в Бога, борение своих грехов и страстей и как итог - быть наследником вечной жизни с Богом, это счастье христианина.