Религия, вера

Зачем Б-г создал человечество,зная о его падении? Зная,что лишь некоторые будут "спасены"?

Зачем сознательно посылать Иисуса на смерть за людей, которые так же сознательно впали в грех? С человеческой точки зрения это имеет смысл?
Алла Белянская
"Чисто по приколу - а ну как передохнут?!" :)))
Ирина Кудрявцева
Лучший ответ
Затем что спасение невозможно без грехопадения , если не согрешишь то не покаешься , а без покаяния от грехов не избавишься
Бог всё1 сотворил ради Себя.
Всё создано Иисусом и для Иисуса.

1)
Колоссянам 1:15-16 «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;

17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит".

2)
«и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,» (Еф 3:9)

3)
Иоанн 16: 15 Все, что имеет Отец, есть Мое;

4)
Притча 16:4 Все сделал יהוה («Иегова») ради Себя;

------------------------------------------------------------------------------------

Человека сотворил из-за любви ради радостных общении между личностями,

"игра стоит свечи" даже если 2/3 погибнут из-за своего неправильного выбора.

Иного варианта сотворить (свободных волей и выбором) разумных существ нету.
да потому что Спасают от невежества...освобождают от страстей...в благости и так счастливы...спасать и освобождать не нужно....а вот блаженная любовь доступна только тем.. кто просто бескорыстно и непрерывно служит Богу богов...так что всем МИЛОСТЬ БОГА ДОСТАНЕТСЯ!
Бог хочет иметь любящую семью из послушных детей, для этого и создал людей (как я понимаю). Послушные Ему люди становятся членами любящей Божьей семьи, которая будет жить вечно. Жаль, что большая часть человечества отвергла Бога.
Вы сейчас с кем разговариваете? Думаете ты есть знакомые Бога?
Алла Белянская я задаю вопросы,
они для вас сложноваты, судя по вашим репликам...
Бог срисовывал комод — получился бегемот.

Рисовал бог самолет — вышел снова бегемот.

Бог рисует пароход, а выходит бегемот!

Вот уж — не было заботы, задолбали бегемоты.
Ирина Комар
Знал...потому и людей об этом предупредил...Но они не послушались...
Виталий Завтур
Ради некоторых и сделал.
Этих некоторых тоже будут миллионы.

А кто выбрал зло и грех, они сами виноваты.
Vasilii Maks
Бог знал, что будут люди, которые искренне будут его любить. "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь" (Иоанна 3:16). Вот как велика любовь Бога к людям! Она настолько сильная, что нам и правда не всегда легко понять ее. Апостол Павел написал о ней следующее: "Я убеждён, что ни смерть, ни жизнь, ни ангелы, ни правительства, ни настоящее, ни будущее, ни глубина и никакое другое творение не смогут лишить нас любви Бога, которую он проявляет к нам через Христа Иисуса, нашего Господа (Римлянам 8:38,39). Бог всё делает из любви!
В Библии говорится, что Бог создал людей для вечной жизни. Бог наделил людей свободой воли. А значит, люди сами выбирают, какой будет их жизнь. Но, грех Адама обрек все человечество на несовершенство и смерть (Бытие 2:17; 3:17—19; Римлянам 5:12).
Иисус был послан на землю и умер на столбе, чтобы искупить человечество от греха и смерти.
это миф
A=
Angel =)))
Кристина Козлова Миф - древнее народное сказание о легендарных героях, богах, о происхождении явлений природы. В свою очередь, сказание это рассказ исторического или легендарного содержания. А легенда является поэтическим преданием о каком-либо историческом событии.
Так что, говоря о Боге - миф, вы признаёте его реальным.
Б-г ничего не создавал.
Мальта А
Нужно упасть, чтобы подняться. Такой физический принцип динамики.
Дима Слугинов
"Вот твой Господь сказал ангелам: «Я установлю на земле наместника». Они сказали: «Неужели Ты поселишь там того, кто будет распространять нечестие и проливать кровь, тогда как мы прославляем Тебя хвалой и освящаем Тебя?». Он сказал: «Воистину, Я знаю то, чего вы не знаете»." Коран 2:30