Религия, вера

Почему католики преследуют людей другой религии? Вчём различия в вероисповедании между разными религиями?

Ни разу не видел, за последние 50 лет.))))
Бахтиёр Исманов
Лучший ответ
Религия - это связь человека с Богом.
А католицизм настолько отошел от Истины, что уже не связывает человека с Богом. Фактически, это уже не религия, а ересь. Они считают Папу непогрешимым, а на самом деле безгрешен только Богочеловек Иисус Христос, Который и является на самом деле главою Церкви. Кроме того, у них много и других отклонений.. .
Я думаю, материал об этом можно легко найти в интернете при желании.
Делят паству, с которой стригут купоны..
при чем тут католики? любая религия не терпит конкурентов
что то вы не так поняли....
Иван Еремеев
Вы явно что-то перепутали. Современные католики как раз НЕ преследуют людей других религий. Если говорить о физическом уничтожении, то этим занимаются в современном мире только мусульмане. Если о моральном - то только ряд протестангтов и православные, причем исключительно из РПЦ. А католики, кстати, признают равенство деноминаций, т. е. считают, что КАЖДАЯ христианская церковь содержит зерно истины. В отличие, опять-таки, от православных.
Алексей Спирин
2012 год на дворе, где это католики, носятся за оппонентами и жгут их на костре!?
различия в мелочах
В основе любой христианской конфессии лежит постулат, что именно их религия единственно верная.
А вот, католицизм сейчас, является, как раз, наиболее терпимой религией.
Инна Пилецкая терпим к содомскому греху?!
Думаю, Богу не понравится такая "терпимость".
Из Писания нам известно, что сталось с Содомом и Гоморрой.
впервые слышу чтоб католики приследовали кого либо-goga.ageev1954 можно поподробней
Ksenia Lizanets
вы перепутали исторические реалии.. . проснитесь же уже!
[*the Lovely Fairy*]
Похоже, у Вас сломалась машина времени и Вы застряли где-то в Средних веках...
Ни одна религия не учит преследовать последователей другой.

Это просто неправильное прочтение заветов.