Религия, вера
почему католики терпимы ко всем религиям, а православные нет (мало кто терпим)?
всех я не сужу. я когда был православным, к католикам относился очень хорошо и считал, что католики тоже в рай попадают, ссылаясь на католических святых (кстати их больше, чем православных, есть и общие, в том числе Серафим Саровский, Сергий Радонежский, Игорь Черниговский, Евфросиния Полоцкая и Силуан Афонский. нынешние католики никого не осуждают, следую по заповеди не суди да не судим будешь. почему тогда православные осуждают иноверцев даже им все равно, оскорбительно ли иноверцу такое или нет? почему они имеют право оскорблять чувства верующих, которые неправославные?
Сегодня православные вынуждены заново постигать православие, поэтому иногда случаются перегибы.
У католиков не было 70 летнего большевизма и атеизма.
Потому что бесы никогда не будут противиться бесам, а добро всегда будет противиться злу
Право заславят, лево прибьёт
католики сатанисты потому терпимы всем религиям что сатана создал а нетерпение у них только с Православными ( можно вспомнитьв зятие иерусалима католиками 1099 году когда всех Православных вырезали, взятие католиками константинополя в 1204 Году когда все храмы наши осквернили или сожжения всех монастырей на афоне в 1266 году ) это всего лишь малый перечень ваших деяние сатанистов !
а Православные единственные верные ГОСПОДУ ХРИСТУ и мы не приемлим сатанистов католиков папистов и их ложь БОГомерхкую !!!
Алексей Курилов
Вы не случайно такими их видите?

Ярослав Яковлев
вот вы оскорбили мои чувства. сатанизм вот что такое http://сатанинская-церковь. рф/. полностью противоречит католицизму. извинитесь за оскорбление чувств, иначе ваша эта запись покажется юристам. это статья ук рф. извинитесь за оскорбление чувств верующих.
Католики стали терпимыми только в 20 в.
Что касаемо терпимости, то православные христиане очень терпимы, недаром множество религий в России, где 75% признали себя православными христианами. Далее, осуждение и непринятие иного учения это разные вещи.
В Библии же написано: "да не будет у тебя других богов пред лицем Моим" (Исх. 20:3).
Таким образом, если какая-то конфессия, пытающаяся заявить что она как-то относится к Христианству, считает что и люди, поклоняющиеся другим богам, то есть, иноверцы спасутся,, то так конфессия еретическая, а человек, говорящий такое - еретик.
Не знаю сколько святых, не считал в разных конфессиях, но то что вы считаете, что в Православном Христианстве только около пять святых, перечисленных вами, то Вы ошибаетесь, их многократно больше.
А Серафим Саровский, когда у него спросили: "Спасутся ли католики", сказал, что не знает, спасутся ли католики, но он, если бы был католиком, то не спасся бы! И Это один из самых великих святых.
Ну а что касаемо католических святых, таких как Жанна д’Арк, то вообще тут какая-то странная история. Сначала инквизиция, а потом прославление.
Они терпимы к католикам, а это уже прогресс.