Религия, вера

Почему католики больше почитают праздник Рождество, а православные - Пасху?Ведь и те и другие христиане.

Арман С
Что бы их прихожане не задавали очень не удобный для них вопрос: "Почему Благодатный огонь сходит именно в православную пасху и только в руки православному священнику? "
Лариса Внукова
Лучший ответ
у каждого своя правда и своя хотелка
Елена Шариюс
зимой холодно, а страна у нас северная.... а у них в Риме -тепло.... как попы -в шубах будут ышагивать что ли???? оно им надо???
Olga Perepitchai
это кто же вам сказал, что православные рождество недостаточно почитают? просто у нас все шиворот - навыворот. новый год перед рождеством....
Tolik Stepanenko
Наверное для них рождение является более значимым событием чем воскресение.
Игорь Андреев
Мирские ценности для католиков более приоритетны.
католики, как и все христиане почитают и Рождество и Пасху! Рождество-рождение Спасителя, а Пасха-рождение спасения!
Пасха-смысл веры! и как католики могут не почитать? !
православные Рождество не почитают? -бред! коммунистические запреты спрятали Рождество за новый год, а Пасхальные яйца не смогли, вот вам и кажется, что православные только Пасху почитают! традиции отмечания Рождества, кроме как не есть до первой звезды не помните, православные! а, что обиды прощать и прощение просить на Рождество, да дела милосердные совершать тоже не знаете! поднимать и поднимать веру у людей надо вам не один год!
Анна Матягина
Анна Матягина а вы спросили ,что бы узнать или с утвердиться с собственным мнением?так я вам еще раз скажу-католики и православные имеют одну веру,одни праздники и смысл праздников!а так же-одного Иисуса Христа,веруют в Святую Троицу,и Бог у нас Один!на всякий случай,скажу еще-Бога Девы Марии у нас НЕТ!
Дева Мария,как и у православных-мать Христа!Хранительница Церкви!
это для общего развития,а то вопросы про католиков-очень достали!основы веры учите!
мира и любви вам!
Те и другие христиане, но христиане разные.. . Православная Русь по сути так и осталась языческой, а Пасха - древний языческий праздник
Владимир Хан
Пропаганда) у нас и индульгенции не было))
ну типа они разные) хотя мне тож интересно)