Религия, вера

Почему католики празднуют 25 декабря Рождество, а мы празднуем 7-го января?

Галина Свило
Разные календари.
Артур Кореев
Лучший ответ
Галина Свило Юлианский и Григорианский?
Католики любят по чужим праздникам шастать
Nazar Fedoseev
Весь мир 25 празднует.
Не только католики, но и протестанты - тоже.
Игорь Борик Протестанты от католиков произошли... с
Это римский папа Григорий виноват!
Романовы все испоганили: и историю Руси переписали, и Слово Божие изуродовали, и все даты нам переставили.
**
*angel* *dark*
Католики сами испортили свой календарь при григории 13
-выкинули 10 дней, заставив принять его. На Руси до 1917 г.
не подчинялись этой реформе, а сейчас уже и мы живём
по нему. Но Церковь пока терпит.
Татьяна Костюк
У католиков свой Иисус, а у христиан свой...
У каждого свой день, было бы глупо и нецелесообразно праздновать вместе с католиками, это просто была бы насмешка какая то.
Есть католики которые отмечают 7 января, а есть православные которые отмечают 25 декабря. Но примечательно, то что нигде в Библии не указана дата рождения сына Бога Иисуса Христа. И то, что он не родился зимой это точно. В евангелии написанном Лукой 2 глава, с 1-7 стихи говориться что Иосиф и Мария отправились на перепись по указу императора Августа Октавиана. Зимой холодно, сначала шли дожди, в некоторых местах Палестины выпадал снег. Евреи и без того ни раз бунтовали против римлян, в если бы идти на перепись нужно было бы холодной зимой, то очередное восстание обеспечено. Осенью же достаточно тепло, кроме того пастухи со своими стадами овец ночевали в поле. Иисус умер когда ему было 33,5 года весной 14 Нисана а это значит что 33 года ему было осенью. Если бы дата рождения была бы важна, то Иисус повелел бы своим ученикам справлять, но он повелел справлять день его смерти. Луки 22 глава, 19,20 стихи. Не рождение а смерть Христа играет важную роль в нашем избавлении из рабства греха и смерти.
Анна Маслова иеговисты лжецы