Религия, вера

Почему из одной и той же фразы из библии люди делают разные выводы? это зависит от цели их религии?

у каждой религии своя цель. В иудаизме-завоевание мира, в исламе-наплодить много детей и заполнить весь земной шар собой, в православии быть опорой государству, т. е. правящей верхушке, а СИ вообще абсурдная религия-распространение того чего не знаю сам и поэтому бесконечная путаница в словах и бредовые ожидания
Виктория Эм
Все воспринимается, через призму собственного самосознания.... Во я выдаю порой....
Лариса Петренко
Лучший ответ
Виктория Эм ага, здорово
Лариса Петренко Низкий поклон!)
Существует Семь Вселенских Соборов, и Священное Предание - чтобы не увлекаться ересью и ложными толкованиями.
А Н
Если постоянно изучаешь Библию, то по твоему усердию и вере, открываются откровения и сразу становится понятен смысл слов, а свои догадки и домыслы только все искажают.
Учиться надо до конца дней своих.
Guliza Sabaeva
Виктория Эм зачем? я не говорю, что учиться не нужно, но зачем вы это делаете? вы сможете этим помочь детям, внукам? у вас спрашивают совета соседи?
Учительница доказывает детям, что Бога нет.
- Бога нет, вы понимаете это или нет?
- Да, конечно понимаем!
- Ну, слава Богу!
Azake B Мне б таких учителей в школе... Может другим человеком бы вырос )))
потому, что эту книгу люди сочинили...
Михаил Король
Виктория Эм да, но математику тоже написали люди, однако все понимают что 2+2 =4 и всякие домыслы допускаются лишь там где пытаются придумать что-то новое
А что за фраза?
Виктория Эм да любая библейская фраза вызывает много споров. Это всё равно что когда много людей смотрят на дерево и думают
-дерево
-мачта для корабля
-стена моего будущего дома
-дрова для моего костра
У каждой фразы есть свой выход на правду и это зависит от индивидуума!!
Milen Vasilev
Виктория Эм от ЦЕЛИ индивидуума!!! если ваша цель, допустим, накопить денег, то вы всё что денег вам не даёт назовёте бредом
это не грамотное комментирования стиха. Не грамотное это- прибегать к философским доводам, чтобы обойти ясные библейские истины или оправдать образ жизни людей, отвергающих изложенные в Библии нравственные нормы.
не грамотность-выдвигать собственные теории
так же не учитывают контекст, который враждует их предпочтением.
Виктория Эм кого вы считаете отвергающими нравственные библейские истины? СИ? которые только говорят о библии, а живут как хотят, ведь им всё прощено заранее. Говорят о нравственности, а сами сомневаются в совести. Говорят что распространяют знания о боге, а слово смирение (принятие мира от бога, так как им богом дано) подменили " непротивлением злу", т. е. совсем противоположным понятием, поклонением сатане
Нет.
Это зависит от тайных целей основателя каждой религиозной секты.
Nina Popoya
Виктория Эм почему тайных? разве не видно?
зависит от их желаний, а Бог для них средство
Irina Orlova
Виктория Эм а для вас?
Люди, которые считают Библию словом Бога, не прибегают к филосрфским доводам, что бы обойти ясные истины, а позволяют Библии обьяснять себя самой.
Виктория Эм было бы так, была бы одна религия
Разница в том, что Свидетели Иеговы служат истинному Богу, в отличии от тех, кто поклоняется ложным богам и цель которых оболгать истинную религию и не только.
Если грубо, то дети Бога, основываются в жизни на любви к ближнему и совести, дети сатаны - на корысти, законе и т. д., вне зависимости от религиозной принадлежности или отсутствия таковой. Но, последние, живут для нас. Мы например, не стали бы что то изобретать, зачем? А также для укрепления веры... Кроме того:
когда Бог высвобождает Живое Слово через человека, это слово становится индивидуализированным. Пример:
(Лук. 14:26-27)«Если кто, приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником...»
(Матфея 10:37)"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня"
Вывод:
Дорога Истины - внутри человека, а сатана частично использует три внешних рычага управления: - политику, религию, коммерцию.
Его приспешникам, ничего не мешает брать флаг с крестом, полумесяцем, или серпом - молотом, и законно убивать миллионы людей.
Littleb13 Littleb13
Виктория Эм ни один человек в мире не сказал что хочет плохого и служит сатане))) Все о себе говорят хорошо и самое странное, что кто дальше от Бога, те агрессивнее доказывают свою истинность, святость, правоту и т. д.
В мировозрении людей...
Idris Aliyev
Нам мешает наш багаж знаний. Читая библейский текст мы смотрим на него через наши очки. А ведь просто надо попытаться понять что имел в виду автор.
Виктория Эм вы имеете в виду Саула, который устал гоняться за христианами и придумал как их усмирить?
И в жизни так. услышали одно, а поняли по разному.
Юлия И