Религия, вера

Почему атеисты так любят, едва что-то прочитав в Библии и не поняв, делают скоропалительные выводы и тут же отрицают

Бога? Почему бы не спросить о том, что не понятно, у тех, кто понял? Или они нарочно ищут себе оправдания, чтобы не склонятся перед Богом и продолжать жить, как хочется?
Антон Шуткин
лично я своим началом чтения Библии тоже не похвалюсь, радует то что хоть что то читают:
так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
Ис. 55.11
Оксана Цхай
Лучший ответ
Оксана Татунец вот это слово напрочь отвернуло меня от ветхозаветного бога....он именно этого и хотел?
а у кого спрашивать-то? Вы-то свою Библию вообще ни разу не читали!
Лилия Алфёрова Спрашивать у тех, кто понимает.
Антон Шуткин Откуда такой вывод? Я лично ее прочел уже не раз и читаю каждый день!
Да, нарочно.
Azimjon Ikramow
Потому, что библия ЧРЕЗВЫЧАЙНО примитивна.
Алена Гримайло
Ну давай поясни как это бог мог ошибиться и создать вначале землю, а потом солнце, когда всем известно, что солнце первично. Ну давай напряги свои мозг.
Чтобы знать что что-то г.. но, совсем необязательно его есть. Правда?
Это конкретная книга об устройстве мира, как тего представляли себе древние семиты тысячи лет назад. И толковать её не н6адо, а просто принимать, как сборник легенд.
Sholponbai Sadykov
Антон Шуткин Да нет, не просто легенд, а высшую мудрость, скрытую между строк.. Библия это есть живое Слово живого Бога!
http://wlanich.narod.ru/JMcD.htm#8- Джош Макдауэл. Доказательства Библии
Ладно объясни вот это.
«О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне… эти народы, за ничто Тобою признанные… » (3 Ездры, 6:56-57).
2.1 "А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17).
2.2 «Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
Константин Чернявский И что тут непонятного, в чем проблема?
Антон Шуткин Господь вершит свой суд над нечестивыми грешниками.
"тех кто понял" - а ты уверен что они именно поняли, а не УВЕРИЛИСЬ?!? !
Я могу доказать любому кто говорит что он что-то понял, - что он таки ничего не понял, а просто ЗОМБИРОВАЛ своё сознание верой!! ! и ты такой !!
Делать мне больше нечего, кроме как этот еврейский шизофреничный бред читать да еще и толковать его) ) Я лучше гренки с чесноком пойду жарить)
Ms Jostik
Почему Вы прочитав Конька-горбунка не верите что он может летать? Вместотого чтоб поговорить со знающими людьми которые лучше знают сказку про Конька-горбунка?
Mila Shevskaya
Спрашиваю у вас как у "понявшего". Будет ли мать в раю страдать, если ее дочь попадет в ад?
Антон Шуткин Однозначно будет.. Но Господь из милости сотрет у нее из памяти все прошлое.. Другого пути нет..
Ис65:17 Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
Ага. Что бы ваши "которые поняли" нам истолковали. И вместо "чёрное" предложили понимать как "белое".
Горшкова Елена
"не поняв" ))) библия, как и другие священные писания написаны так, чтоб можно было спорный вопрос толковать двцсмысленно - например что 7 дней создания - это не дни а "периоды" в миллионы миллионов лет.... что "земной круг" - это не фигура на плоскости, а это сфера (хотя земля не сфера)

Шарлотаны всегда так делают. С гороскопами например
Vladimir Www
Интересно кто же всё-таки понял.
Потому как, если вы не в курсе, конфессий и сект в христианстве великое множество, и все понимают по разному.
Антон Шуткин Кто ищет, тот найдет! Пусть мы спорим в мелочах, но в целом мы едины!
Порой объяснения "тех кто понял" настолько детские, что ещё больше не верится в бога)
Сергей Пофит
Лариса Колоколова Особенно в том случае , что когда эти объяснения и не нужны .
Ну объясни хотя начало - про 6 дней, про светила, появившиеся позднее Солнца, про 6000 лет истории.. . Я послушаю...
Антон Шуткин Неужели это настолько серьезный момент, что мешает тебе познавать Бога и Его Истину? Спроси у Бога! Я не знаю.. Но это мне не мешает иметь уверенность в спасении..
Но я так думаю.. что все, что написано в Слове Божьем, есть истина.. Раз написано, что Бог сотворил мир за 6 дней, значит, так оно и было. Разве есть что не возможное для Всемогущего Творца? Ведь Он есть Дух, наполняющий вселенную! Разве для Него это проблема - сотворить все за 6 даже наших дней?
Возможно у них отсутствует извилина в мозгу, которая отвечает за правильное восприятие действительности.
Alex Kovalenko
Алена Гримайло Название извилины назови. Они там вполне конкретно наименованы.)