Религия, вера

Почему атеистов не любят? (дополнение внутри)

Я атеист, потому часто подвергаюсь нападкам со стороны верующих. Чаще всего они называют атеистов аморальными и безнравственными людьми, находящимися на самом дне. Я не отношусь к таковым. Добра, отзывчива, и др. И даже если я отвергаю существование богов, то только по отношению к себе и не собираюсь навязывать атеизм другим. Я даже считаю, что человеку без веры нельзя, особенно, когда трудно в жизни, а ты не очень то психологически силен. Но тем не менее, у всех я вижу презрение на лице ко мне и не могу понять, откуда это у них, тем более у верующих людей, большинство которых исповедуют религию, подразумевающую милосердие, доброту и понимание, вне зависимости от того, какой человек и внутри и снаружи.
Небольшая поправочка: со стороны верующих фанатиков. Истинные верующие не могут никого осуждать.
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены
Елена Вотякова
Лучший ответ
Среди верующих разные люди В большинстве они страдают лицемерием и ханжеством Я вначале думала, что верующие не способны на подлость, но ошиблась
Верующие любят всех, ибо им приказано свыше это делать, а то, что они нападают на вас, дак это от избытка любви - желания вас тоже сделать рабом.
Гораздо важнее как Вас воспринимают значимые для Вас люди. Статус верующего вовсе не придаёт человеку святости и богоизбранности.
Ал
Альбина
Нам ли, Наташа быть в печали? !
Атеисты бывают разные, так же как и верующие. 7:21. Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ",
войдет в Царство Небесное... .
Все верующие ранее были атеистами, до тех пор пака не пришли к пониманию Бога. Но основная масса атеистов ищет не понимания Бога, а оправдание себе в том порочном образе жизни который он ведет, отсюда и общее мнение что атеизм это форма деградации и разложения личности. Ведь по сути атеизм это лень, зависимость от кумиров и материализма.
Янина Потеряева Не согласна. У меня все знакомые атеисты далеко не ленивые люди, не завистливые, и, вопреки вашему убеждению, у нас нет кумиров. А как же насчет вас? Есть заповедь: "Не сотвори себе кумира". Разве бог не является кумиром или другие святые?
не гордись этим а остальное будет в норме
Юлия Курылёва
Судя по описанию вам пока не встречались верующие.. .

Вы общались с теми про кого сказано "волк в овечьей шкуре". И как верно заметили "уши и хвост" торчат, как бы они ни маскировались.
Доброта, любовь и терпимость у верующих только на словах. Видя, что Вы не придерживаетесь их мировоззрения и прекрасно себя чувствуете, они подсознательно чувствуют свою ущербность. Отсюда и злоба, желание унизить. Защитная реакция психики.
"...большинство которых исповедуют религию, подразумевающую милосердие, доброту и понимание... "
Просто услышать слова "Бог" и "религия" недостаточно, чтобы стать верующим. А назваться можно, язык без костей.
Старайтесь уклоняться от ненужных диспутов, мой Вам совет.
Этому их, учат попы, Сам Кирюха, до принятия закона, по ТВ оскорблял, а нынче прикрыли ему кислород, приняв закон о оскорбление чувств религиозных, Не знал он . что закон, имеет обратную силу, ответственность также несет тот. кто оскорбляет других, на религиозной почве. Это же надо, сам выдвинул этот закон и сам же на нем погорел.
Бела Гёте
Это стереотипы
Галина Уркачан
Потому что верующим нужен враг. Их так научила религия. "Вот эти плохие, а я хороший".
Бог их не любит, а я попаду в рай.
Данияр Жакупов
это в тебе слишком сильно естественное желание любви
От чего же не любят? Я сам атеист. Человек сам решает верить ему или нет и совершенно наплевать на чьё то мнение. Никто меня не называет аморальным или безнравственным, а если уж находятся такие умники которые считают себя умнее других просто шлю их на.. . в прямом смысле этого слова и никаких проблем.
Поклонники бога ревнивого, мстительного и кровожадного — таков со всей очевидностью бог иудеев и христиан — не могут быть ни сдержанны, ни терпимы, ни человечны. Поклонники бога, которого могут оскорбить мысли и убеждения его слабых творений, который присуждает к вечным мукам, к истреблению всех, исповедующих иное вероучение, точно так же неизбежно должны быть нетерпимы, жестоки и злопамятны. Гольбах П.
((
( ((Askar)) )
Таня Румянцева Ну наконец таки, проявилось!!!! По твоему подобию созданы М да Ж.

Значит ты гермафродит?

Ответь!
Не обращай внимания. я тоже атеист и когда кому-то говорю об этом всегда стандартная реакция "КАК так? "
Юлия Чернышенко Да, люди удивляются. Например, каждый может ...пёрнуть. Всё-таки природа есть природа. Ну пёрнул, и пёрнул. Что ж такого.. . Странным это становится, когда человек начинает выставлять напоказ эту свою "особенность"...
Сразу видно -ты хороший атеист, тебя можно и полюбить)) )