Религия, вера

Почему из одного события, находки и открытия можно сделать совсем разные выводы, зависит от того кто будет толковать оные?

~¤~¤~¤~ ~~~
конечно, разный опыт, уровень развития, возраст, мировоззрение
Феруза Ахметбаева
Лучший ответ
~¤~¤~¤~ ~~~ зависит от мировоззрения, какая парадигма побеждает то формирование побеждает и все общество усваивает ту гипотезу, которая команда побеждает и каждая власть по своему метет.
Простите, но написана глупость.
Драться из за разной оценки попытаются только верующие. Как это мы видим сейчас на этом форуме.
Разница в оценке обусловлена разной базой знаний и восприятием мира.
Дерутся ТОЛЬКО низкокультурные люди, к которым вы причислили все Человечество.
Дальше нет смысла обсуждать. Там полная каша.
Впечатление, что вы родственник "name familyname" - такая же бессвязность.
Саня Парахин
~¤~¤~¤~ ~~~ мы только заговорили о эксперименте, а вы уже готовы драться-очень познавательно. и забавно.
Гипотеза эволюции не имеет ни одного НАУЧНОГО доказательства, наоборот, много научных аргументов против этой лживой гипотезы.

Преподнесение этой гипотезы в школах как якобы научное знание есть большое кощунство и должно быть запрещено законом.
Михаил Митраков теория эволюции имеет массу археологических находок указывающих на развитие организмов от простого к сложному.
Люди наивно полагают: если теория полностью соответствует фактам, то она доказана.

Но потом обнаруживается, что одним и тем же фактам могут соответствовать несколько разных теорий. Значит, они все доказаны? Допустим. Но как это возможно, если данные теории противоречат друг другу? Облом.

Выходит, соответствие теории фактам не означает, что теория доказана.

Проблема противоречащих друг другу теорий состоит в том, что каждая из них, помимо необходимых логических заключений из фактов, провозглашает другие, неочевидные вещи.

Например, многообразие видов можно объяснить тем, что их создал Аллах, или тем, что они развились вслепую случайным образом.

Такие теории противоречат друг другу именно в том, что в них додумано.

Однако можно вывести такую теорию, которая соответствует фактам и при этом не противоречит никакой другой возможной теории, основанной на этих же фактах. В такой теории нет вымысла, способного противоречить другим теориям. И такую теорию можно считать достаточно обоснованной, то есть доказанной. Но это большая редкость, так как люди любят предвосхищать свои ожидания (см. термин confirmation bias).
Возьмите всех христанутых-ебанутых и запретите им вякать кому-либо про бога в течении 50 лет. Тогда бог исчезнет, ибо живёт исключительно как слух. А физику можно всегда воссоздать без всяких приблуд.
~¤~¤~¤~ ~~~ мы только заговорили о эксперименте, а вы уже готовы драться-очень познавательно. и забавно