Религия, вера

Почему знания противопоставляются вере, тогда бы никто не сделал открытий и жили бы тем, что видим и никаких постижений в

Противопоставляют те, кто сам не способен к перспективному мышлению основанному на смысловом конструктивизме, и осознанию закономерностей бытия.
Сергей Гузанов
Лучший ответ
так верующие в знания, это атеисты
Карина Нестерова до того как получить знания нужно было верить,что получат знания и вера толкала на поиски.Или вы уже все знаете и вам не нужны знания?Тогда не нужны исследования,поиски с верой,зачем тогда они глупенькие стараются,ищут даже когда любая надежда покидает их и кажется что уже все потеряно.
Так это бог Колумба вместо Индии в Америку привёл? :-))
Myrna Adele Williams Loy
Объектом веры выступают те идеи и представления, истинность которых не может быть однозначно обоснована и доказана. В тех же случаях, когда идея или представление имеет под собой практически подтвержденное строго научное доказательство, она относится к области точного знания. Проще говоря, всё, что не доказано - вера, а всё, что доказано - знание. Доказательства и факты определяют всё, а не слепая вера, которую некоторые философствующие богословы пытаются подать в качестве начального элемента знания. Вера противоположна знанию. Знание противоположно вере. Либо одно, либо другое. Никто бы не сделал открытий потому, если бы люди довольствовались одной слепой верой в писанину Библии. Но некоторые люди оказались более умными. На том им и спасибо.
Светлана Чечуй
Карина Нестерова вы хоть имеете малейшее представление о вере, кроме того шовинизма нагнетаемого противниками веры и находитесь под влиянием их невежества?
Науку двигает тяга человека к знаниям и объяснениям.

Именно благодаря этой тяге в древних обществах повилась религия - люди пытались объяснить природные явления и пришли к выводу, что ими руководят сверхъестественные силы. Человек продолжил развиваться, делать открытия - так религия стала анахронизмом.
Маргаритка Г
а при чем здесь вера? гипотезы выдвигались на основе накопленного опыта и потом проверялись опытным путем. вера доказательств не требует.
Юлия Макина
Карина Нестерова вас не интересует,как добывались эти знания.ведь вы готовый потребитель этих знаний и сколько труда и веры вложено,вам до фанаря.
Вера часто противоречит наукам.
Научный подход открывает детали.
Вера ведёт к истине начала и правильному направлению духа, что не даст наука.
Моё мнение.
Карина Нестерова Есть знания земного,низкого плана,то что видим о том и говорим.даже видя в микроскоп и телескопы мы рассматриваем видимое-физическое,но как изучать духовное-невидимое для физического глаза,даже приборов нет у ученых.Если кто из них честней и мужественней,те признают что мы достигли края за которым есть что то великое,недоступное.куда мы не можем войти.Нечестные ученые создают имидж всемогущество науки не без помощи фанатичных атеистов которым вера никак не нужна и уводят человечество от того неизвестного которого боятся ученые.Но этот пробел возмещает Библия делая явным духовный мир и вполне воспринимаемый-практичный и достижимый и есть орган у человека-это дух,которым мы соприкасаемся с духовным миром и так изучаем.