Религия, вера

Почему бы не сосредоточиться на том, что для нас общее, а не на том, что нас разъединяет в постижении Истины?

все религии на внутреннем уровне провозглашают одну и ту же Истину, а различия между религиями обусловлены уже историческими и прочими особенностями.

Lena Bidla
Это было бы замечательно.
Ольга Г
Лучший ответ
Это вечный вопрос! слишком мало общего пока.
Трудно, да и нет смысла возражать тому, что написано на вставках к вопросу. Мы находимся на земле для того, чтобы понять единство всех вещей, чтобы подняться над добром, так же, как и над злом, которые являются двумя сторонами Единого, чтобы пребывать в Нём. Однако, единство недоступно на низших ступенях развития, на этих ступенях люди видят раздельность, а не единство. Каждый уверен, что он сам по себе, что он - действующее лицо, и это происходит оттого, что он погружён в эгоизм. Можно всех людей разделить на два больших класса, на тех, которые дифференцируются, и на тех, которые объединяются. Второй, на нашей ступени эволюции, заключает в себе лишь немногих.
Генадий Гогой
дООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО
Go`zal Sabirova
Чтобы продолжать искать точки соприкосновения. Общее-оно так общим и останется... чтобы вперед идти... на месте не стоять.
На самом деле не важно, что думаем мы, важно что по этому поводу думает Бог. А ему не всё равно как ему поклоняются .
Это правда, что большинство религий учат, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если вам предложат выпить отравленную воду, при этом уверяя вас, что большая часть содержимого- вода, стали бы вы пить? Во 2 Коринфянам 11гл. 14,15 написано: "Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. " Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая их ореолом праведности. Поэтому очень важно разобраться какая религия угодна Богу, если вы на самом деле хотите приблизится к Богу. Вот некоторые признаки : Иоанна 17:17 ; 2Тимофею 3:16 ; Иоанна 17:6; Иоанна 3:36 ; Иоанна 13:35 ; Иоанна 15:19 ; Матфея 24:14 ; Матфея 28:19,20 . Ищите тех, кто соответствует всем этим признакам!