отсутствие мудрости у людей.
Мудрость отсутствует, потому что нет силы (энергии) сознания.
Силы сознания нет, потому что энергия утекает из нижних чакр и не может подняться к голове.
Поэтому мозг человека работает на 3%...
Люди нарушают заповеди, происходят утечки жизненной энергии из нижних чакр, со всеми вытекающими последствиями.
самое смешное, что если люди захотят соблюдать заповеди - у них ничего не получится. Потому что нет глубокого самоосознания, нет заслуг для этого. Качество необходимые для соблюдения заповедей это терпение, сила воли и самоосознание.
Чтобы воспитать эти качества необходимо раскаиваться, совершать пожертвования трём драгоценностям. Это первое условие - первый шаг!
Религия, вера
Какие вы сможете назвать основные и важные причины, препятствующие постижению Истины?
Неверные знания. Знание не существует само по себе. Оно всегда основывается еще на каком-то знании. Фокус в том, что на лжи знания не построишь. Только еще большую ложь. Вот и проблема в том, чтобы обнаружить эти неверные, ложные знания. А это трудно, когда считаешь их верными.
"Духовных тел у человека много и далеко не все из них ведут себя по Божьему. Одни, попадают под влияние падших ангелов, другие не имеют желания понимать, что происходит, третьи озабочены идолами, как материальными, так и духовными. .
Духовные тела человека не знают, какое из них чего хочет, и кидаются из стороны в сторону, совращаясь мгновенными похотениями, которые они принимают за желания. Получается полный разброд, хуже, чем в басне «Лебедь, рак и щука» . Духовный плод - воз, так и останется на месте, а в реальности и ирреальностях, духовные тела даже не соберут его составные части. Вспомните фразу: «Благими намерениями дорога в ад вымощена» и это верно, если говорить о желаниях отдельных духовных тел, которые не сообразуются с волей Духа Истины. "
Психика может не выдержать или сатана созретьв злых людях.
Сатана. В 1 Иоанна 5:19 говорится: «Весь мир лежит во власти Злого». Вот почему, искушая Иисуса, Дьявол предложил ему власть и славу «всех царств обитаемой земли» (Луки 4:5—7). Апостол Павел сказал о Сатане: «Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога» (2 Коринфянам 4:3, 4). Сатана — «лжец и отец лжи», однако он «принимает вид ангела света» (Иоанна 8:44; 2 Коринфянам 11:14). Он обладает властью и умением ослеплять умы мировых правителей и их подданных. Он обманывает людей, внедряя в их сознание свои идеи и навязывая им ложь и религиозные мифы.
человекобоязнь, желание падшей плоти
Нежелание видеть достоинства других людей.
Нежелание знать. Понятие об истине меняется по мере развития науки.
<-Храбрый->
Какое развитие в несовершенном материальном мире, несовершенными мозгами в мире иллюзий. !!
Лень.... «Ленивец в глазах своих мудрее семерых, отвечающих обдуманно.» /Притчи 26:16/
устройство аппарата постижения и волшебный фонарь)
Фанатизм, слепая вера и другие мероприятия для затуманивания сознания)
Maria Hermann
Ну нет у меня всего перечисленного... ну разве что другие мероприятия:)
Первая и самая важная преграда на пути у человечества к постяжению Истины - это религии.
<-Храбрый->
А как же Веды из уст Господа?!!!
непоклонение Единому Богу, противодействие Святому Духу
мастер магии, тебе ли рассуждать об Истине...
Nonna Marchenko
Кто вам сказал, что мастера магии далеки от знания Истины?
ИСТИНА. Только глупость и тупость. Другого не дано.
эгоизм
Рузанна Смирнова
эгоизм-это всеобщее явление... все люди думают только о своём благополучии... как и мать, заботящаяся о своём ребёнке из чувства любви к нему..
Гордость.
Ответ во 2 Коринфянам 4:3, 4: «Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого»
Так лучше забаньте меня нафик-ну надоели. Одни богомольцы конченые, другие маги великие, один я Дартаньян. Результат то где? Можеш ты завтра с утра рвануть в Дубай? Так какая там у тебя магия, пивная, брюхо подбери колдун хренов.