Старайся быть всегда справедливым и беспристрастным до мелочей; никогда, даже шутя, никого не обманывать; быть бескорыстным даже в мелочах; искать случая, где только можно, быть кому-нибудь полезным; во всех неприятностях судить строже всех самого себя и быть снисходительным к другим; никогда и ни над кем не шутить и не насмехаться; о себе никогда ничего хорошего не говорить и забывать самого себя для других; более молчать, нежели говорить. Выслушивать других и, пo возможности, избегать споров; никогда не быть праздным; не горячиться, а ежели будешь чувствовать, что гнев так овладел тобою, что тяжело преодолеть себя, то тотчас замолчи и, если можно, уйди.
Схиигумен Савва Остапенко
Религия, вера
Почему люди видят события и ложно их толкуют, становясь толкователями и не могут чисто видеть происходящее?
Если люди берутся толковать события, значит они уверены, что чисто видят происходящее. Или вы думаете, что только вы считаете себя видящим и толкующим все правильно? Ни один человек в нашем мире не видит мира во всей его целостности и во всем объеме, во-первых, потому что видят и ощущают мир своими ограниченными органами чувств, которые воспринимают в мироздании лишь фрагменты, а во-вторых, человек не воспринимает ничего в происходящем, если это не соответствует его желаниям. А потому каждый фактически живет в своем иллюзорном мирке, но уверен, что видит все, ибо ему не с чем сравнивать - миры других людей от него закрыты. А все в нашем мире мы познаем только в сравнении. Человек обладает одним из двух сил, действующих в мироздании, а именно силой получения, а сила отдачи ему не доступна. И это искажает ему все восприятие мира, но даже этого мало кто способен понять. Вот и поучают друг друга, и каждый с высока, из своего самомнения и ложного понимания своей правоты..
потому, что в людях живет жадность и страх
ты ведь именно по этому связался с религией
Владимир Кротов
Это не обвинение, а рассуждение. Вот вы взялись по своему трактовать, то чего не знаете.
у тебя проблемы с логикой!
Видимо, запах ладана и свечного воска притормозили работу твоего мозга!
Человек ВИДИТ всегда всё правильно!
ты, наверное, хотел сказать, почему человек ДУМАЕТ о том, чего нет на самом деле?
Человек ВИДИТ всегда всё правильно!
Владимир Кротов
Это не вкладывается в ваш привычный склад мыслей и вам легче отмахнуться от этой мысли чем входить в безсознательное которое вы похоронили и не желаете слышать, давно сидящий в вас страх, который загнан глубоко внутрь.
Владимир Кротов
Чаще всего людям приходят откровения, но рациональный ум отгоняет эти отблески света и снова погружается в сон, а той реальности где рационалистам удобней жить, где многое под запертом и те откровения под запретам. объясняя это бредом фантазии и откровения становятся ложью, а наше мнение какое бы ложным не было, становятся очевидной для нас правдой. превалируют над правдой, выдавая наше мнение истиной а истина становится ложью.
Потому, что истина одна. И многие не знают ее.
И сны ложно трактуют потому что они больше идут от Сатаны чем от Бога чтобы в этом разобраться может помочь только Библия и Иегова Бог.
Люди ведут себя так, потому что не могут найти ответы на то, что сегодня происходят... и прячутся куда угодно.. за пошлый юмор... за слова.. типа я все знаю... и многое другоеа мир катится по наклонной... Сейчас говорить о геях -это правильно... а о Библии-это плохо!!..Вот вам и вся правдаhttps://www.youtube.com/watch?v=ZHrYT9eEHTc...