Религия, вера

Почему в одной и той же Библии люди видят разное?

"Около 170 млн христиан одновременно числятся в двух и более христианских конфессиях "(Википедия)
Потому что ищут в ней свою волю, а не волю Бога.
Инна Тальянцева
Лучший ответ
Ленин не прочел Библию. Но он бы в Библии с этим согласился: "Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров" "Открывайте рот за безгласного ...для дела бедного и нищего" "Ищите правды, научитесь делать добро, спасайте угнетенного, вступайтесь ...Тогда придите и рассудим. И если грехи ваши будут ...как снег,, как вовну убелю" (Исая и царь Соломон в Притчах). "исторгайте угнетенного из руки нечестивого..." "общение и благотворение - вот жертвы благоугодные Богу" "и вот почему узнаем, что мы от истины ...Как пребывает в том любовь Божья. кто, ..и видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое?" (1Иоанна 3:17-19)
Потому, что не изучают под руководством Автора (Духа Святого).
Artur Konfalia
В идеале, Новый завет, должен восприниматься вообще индивидуально.
Т. е. каждым Верующим по-своему.
Конфессии разные, чтобы разделить главенство во единой святой и соборной церкви
/,,,,кайрат ______
В основном потому что добавляют к ней свои выдумки, а они у всех свои.
Елена П.
Написана бестолково
Дмитрий Рынденко думаете, проблема в Библии?
Все видят своё, исходя из собственных знаний и опыта.
Все мы разные и это нормально.
Я вижу своё и невижу Вашего, а вы наоборот не видете моего, а что то иное, или моё и ещё больше.
Библия понятна и крестьянину и ученому.
Но, дело в том, что люди зачастую не желают принимать того, что от Бога, ибо им кажется, что это неправильно, или это в чем-то может их ущемить.
Суть всего учения открыта в Библии в ВЗ.
13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и ЗАПОВЕДИ ЕГО СОБЛЮДАЙ, потому что в этом все для человека;
(Еккл. 12:13)
В НЗ то же самое:
19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор. 7:19)
Люди же не принимают Божьего по той причине, что склонны грешить, потому что уже родились эгоистами, родились в разделении с Богом.
"20 Как бы это ни скрывалось, но в большинстве случаев настоящая причина сомнений и скептицизма - любовь ко греху. Наставления и ограничения Слова Божия неприемлемы для гордого, любящего грех сердца, и те, кто не хотят подчиниться требованиям Писания, готовы сомневаться в его авторитете".
(Путь ко Христу 9:20)
Саша Деда
ширина со-знания
самое смешное, что они никак не поймут разность своего видения и данности, но каждый упёрто настаивает на свеом, убивая других несогласных с ними и их "ИСТИНОЙ"
Берик Юсупбаев
люди вообще склонны в одном и том же видеть каждый своё. слишком разное мышление, опыт, ассоциации.
Потому что одно имя может указывать на миллионы предметов.
Рысбек Тулеуов
Для понимания нужен святой дух от Бога.
Ни одно пророчество в Писании не происходит от личных истолкований,  ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но люди говорили от Бога, будучи движимы духом святым.
каждому по его ВЕРЕ открывается Библия
Библию понимают только мусульмани
Саша Деда Самому то не смешно?
Учителей много, а был бы один, коим является Иисус Христос, то и видели бы одно.
Юлия Зверева
Потому что понимать библию может только человек с высоким уровнем духовности, который видит ее смысл заложенный Богом, остальные цепляются за плева и не понимают сути сказанного
Инна Соколова
Юрий Пономарев Библию понимают только мусульмани
К сожалению люди видят то что им угодно
Наташа )))
Дмитрий Рынденко да, ищут удобную информацию для себя
Потому что в Библии заключена мудрость Бога-Творца всего.
В Библии очень много символических обозначений, которые тяжело понять.
Например в книге Откровения.

Поэтому чтобы понять Библию нужно просить у Бога в молитве мудрости и понимания.
Бог живой и он слышит, внимательно слушает молитвы людей и отвечает на них.

" Усердная молитва праведника имеет большую силу, потому что она будет услышана."
Каждому человеку от рождения присущи духовные потребности, которые выражаются в желании поклоняться Богу. Движимые этим желанием, люди создали множество религий, основанных на человеческих идеях, а не на Божьей мудрости. Например, о некоторых верующих, живших в первом веке, в Библии говорится: " Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению. Ибо не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией.." (Римлянам 10:2, 3). Так и сегодня о многих религиях можно сказать: " Чтут меня, уча учениям, заповедям человеческим ". (Марка 7:7).