Религия, вера

если все конфессии пользуются одной и той же библией, от от куда у них разные смыслы в сознании ее текстов?

Потому что у людей разный уровень развития сознания... Вот, если собака подойдет, то - один испугается, другой - убежит, третий - погладит... Видят одно, а восприятие у всех - разное, в зависимости от прошлого опыта, знаний, сознания и развития... С уважением!
Михаил Хаустов
Лучший ответ
У православных и католиком одинакого
Нина Бабалюк
а разве все знают условия, в которых писалась та или иная книга библии?
тупой пример-ангелы на иконах в средневековой одежде и тем же оружием: -))
Потому, что они не принимают одного толкования духовных текстов в буквальное понимание.
Каждый алчный хочет своего стада, да такого что Овцы сами несли к нему.
Бизнесс делить и зарабатывать.
Обвинить всех в продажности и сделать вид честного и самому брать.
Делайте вывод, торгуют Божими делами и говорят - уберите руки от Божьего промысла, словно Бог Справедливости продажен.
Из за чего всё в этом мире становится таким же.
Если в вашем уме Бог продажен то в путь открывать секту и вы будете такой же алчной как и они.
Не переживайте все они соблазнились и идут в погибель.
Если вы не такая как алчные люди и щите для себя истины, то Бог не продаётся он не подкупен он Справедлив.

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)

Священники первые идут в погибель даже если узнают и признают Утешителя, нужно отойти от дел Лукавых раскаяться и быть честным человеком.

Св. Евангелие от Матфея 19:30
Многие же будут первые последними, и последние первыми.

Да многие кто не веровал, но поймут смысл будет первым и будут Знающими.

Новое Мусульманство, с арабского - Новое Учение ( Знание) к Богу.
Андрей Шамшин
ох если бы они её читали...
они писаниной "святых отцов" пользуются
Елена Фролова
Вот какое дикое время было. Люди надеялись на помощь.... невидимок (божков). А некоторые и на чертей. Хорошо что дни, этого невежества, сочтены. Ничего личного. Всё по очереди. Мракобесие закончилось.
Андрей Шамшин Если вы б вразумели то из вас вышел бы Пророк, а пока один порок из вас.
Давай те уже начинайте убирать эту темноту не Знания по разуму а не грубостью которая кроме нервозов ваших не чего не показывает.
Это как натюрморт для художников ; ваза, цветы, фрукты, а рисунки у всех раные.
Михаил Ефимов
У каждого человека разное виденье одного и того же к примеру предмета. Это потому что, люди руководятся своим "я",а оно греховное-не имеющее правильного виденья. Но люди к сожалению, также относятся к библии, но это невозможно-2 Петра 1: 20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. А так как они пытаются это сделать, потому и выходит то, о чём вы спрашивали:" разные смыслы в сознании ее текстов".
Только будучи руководимы Духом Святым-автором Библии-2 Петра 1:21.мы дети Божьи -Рим. 8:14будем единомысленны-К Римлянам послание св. Ап. Павла
12:16. Будьте единомысленны между собою; не
высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не
мечтайте о себе;
Sergey Ustyuzhanin
Из за того что ее трактовать можно как угодно.
Задайте спорный вопрос по библии и даже люди одной конфессии ответят на него по разному, что же говорить о людях с разной культурой и менталитетом.
Так в общем и целом все об одном и том же говорят. С поправкой на местный менталитет.
Соси уж молча, шалавёнка! Ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха !!!