Религия, вера

почему библейские "истины" у разных конфессий имеют разный смысл? а Знания где бы они ни были написаны

в Ведах, Каббале, Книге перемен, физике, химии и т. д. смысл сохраняют и не зависят от перевода и употреблённых слов
это называется слепая вера - религиозный фанатизм.
Люди тупо верят в то, что им внушили, не имея своего личного мнения.
А если учесть, что таких людей большинство, то можно сделать вывод, что человечество не далеко ушло в развитии от животных.
Качество животных это невежество, также является качеством большинства людей.
В Космической Иерархии миров насчитывается 81 уровень, где мир людей занимает 4-ое место с низу.
Только подумайте как низко находится в развитии Человечество.
Поэтому большинство разумных инопланетных цивилизаций смотрят на людей как на животных. И это логично и справедливо во всех отношениях.
Дмитрий Кузьмичёв
Лучший ответ
Один древний мудрец, кстати раввин по имени Кук сказал-Библия одна, а толкователей много
Оксана Авраменко так что ж не нашлось ни одного толкователя, чтоб объяснил безукоризненно
Разный смысл у разных конфессий потому, что они имеют учения не основанные на библейской истине, истине без кавычек?
Фёдор Гутников
Оксана Авраменко т. е. только вы смогли найти истину в библии, а все другие дураки и пусть умрут, а вы будете жить вечно?
Ис 28:13 И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, – так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.
Потому что реальное знание - это проверенное опытом описание реальности. Меняется реальность - меняется знание.
А содержание священных текстов - это не истина и даже не знание, а поле для трактовки в угоду нынешней реальности.
Можно развернутый пример?
Оксана Авраменко пример чего? пример из-за чего враждуют христианские конфессии? так это гугл в помощь-долго и нудно разбираться почему одни и те же фразы из библии имеют 2000 вариантов толкований
Если вас интересуют Веды, Каббала, Книга перемен или физика то давайте поговорим
Потому что каждая религия хочет выделиться.
Kubanich Kubatov
Третьеклассница?
Kasandra Beadles
Марина Арефьева Можно развернутый пример?
вчера в ПРОДЛЁНКЕ обсуждали ?? :=)))
Lina Graff
Оксана Авраменко ага, там очень интересно