3 Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем.
4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы
5 и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,
6 и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится.
(2Кор. 10:3-6)
______________
98 Заповедью Твоею Ты соделал меня мудрее врагов моих, ибо она всегда со мною.
99 Я стал разумнее всех учителей моих, ибо размышляю об откровениях Твоих.
100 Я сведущ более старцев, ибо повеления Твои храню.
101 От всякого злого пути удерживаю ноги мои, чтобы хранить слово Твое;
102 от судов Твоих не уклоняюсь, ибо Ты научаешь меня.
(Пс. 118:98-102)
Религия, вера
Почему библейские истины помогают не стать жертвой сатанинского обмана ?
Вова Бобок
А Вы свидетели Иеговы?
Не помогут, ибо они сами - ложь.
Сатана — «отец лжи» (Иоан. 8:44). За тысячи лет он стал мастером обмана. Он вводит в заблуждение «всю обитаемую землю»! (Отк. 12:9). Но библейские истины помогают нам не стать жертвой обмана. У нас есть символический пояс истины - один из доспехов, если мы узнаём истину об Иегове, поклоняемся ему «в духе и истине» и во всем ведем себя честно (Иоан. 4:24; Эф. 4:25; Евр. 13:18).
Если мы знаем библейские истины, мы сможем отличить истинные учения ( которым учил Иисус) от ложных ( 1 Тимофею 4 глава 1 - 4 стих).