Религия, вера

Почему христиане осуждают кришнаизм и считают его сатанинским?

один кришнаит мне по поводу сатанизма вообще сказал когда я ему заявил что я слушаю норвежский блэк-метал (я даже был норвежским блэк-металлистом в перемешку с готикой и панк-хардкором) насыщенный идеями сатанизма и дет-метал, насыщенный идеями смерти и он мне ответил: "идеи сатанизма полностью противоречат сознанию кришны. это несовместимые вещи". но почему тогда христиане называют кришнаизм сатанинским? тем более кришнаиты не признают пентаграммы, козлиные головы, бафомета, 666, антихриста. также буддизм почему считается сатанинским (вообще дхармические религии)? и почему мусульмане так ненавидят христианский крест (не все конечно, но в южной азии и в африке точно)?
В Христианском понимании сатанизм это не когда сатанисты пьют кровь Российских младенцев. Сатанизм это когда люди поклоняются бесам (с синей кожей, или восьмирукие бесы, или бесы с головой слона или с головой обезьяны, но тело человеческое), для Христиан это всё бесовские твари, именно им поклоняются Кришнаиты, Индуисты.
Nazym Gazizova
Лучший ответ
«Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим» — гласит первая заповедь Господа из Моисеева завета. Ее же, по идее, соблюдают и христиане, хоть они и не под заветом Моисея. Кришну, Вишну, Шиву и прочих индийских персонажей они воспринимают именно как иных богов и потому уклоняются от вступления в их культы.

Также в христианской среде существует точка зрения (основанная на словах апостола Павла), будто идолопоклонники служат бесам, то есть демонам, нечистым духам. А этих духов ассоциируют с сатаной.
Дарья Элерт
Иначе это были бы не христиане. И почему только кришнаизм? Вообще любое язычество.
Они не знают во что верят самое время спросить себя во что вы верите!? :))))
Я их по хорошему просил ребята почитайте подумайте но это не усвоили...
Андрей Худяков
Конкуренты! :))
осуждают? первый раз слышу. я не знаю как для католиков но для православных все люди браться и всех нужно любить. а те кто живет не по христианской идеологии всего лишь заблудшие овцы. но это не значит что их нужно осуждать. люди же тоже ошибаются.
Христанутые и меня называют сатанистом. Забей. Больные люди.
Первая заповедь у верующих
Лишь один принцип должен существовать для верующих: Честными, порядочными, верными они должны быть по отношению к представителям собственной веры и ни к какой другой. Живут ли другие люди в довольствии или они подыхают с голоду интересует верующих постольку, поскольку они нужны им, как рабы для ихней веры.
Христианам запрещено осуждать. Им велено молиться.
Они просто не вмещают Кришнаизм. Иисус сказал: многое имею вам сказать, но сейчас не вместите.
Потому что христиане осуждают всех иноверцев. Кришна, Иисус. они оба посланники божьи. религий много, а бог он один, и не важно к какой религии ты относишься, главное что ты идешь к Богу.
M S
А ты посмотри на поведение кришнаита и вопрос отпадёт сам собой- "сатанист или нет?"))
Guliza Isabaeva
M S Ну это в любой религии есть люди, которые обливают грязью. и даже в христианстве. везде есть г...но.
я например общаюсь со многими кришнаитами и такого я не встречала.
Истинные христиане никого не осуждают.
Те, кто осуждают - псевдо или мнимые христиане.
Христос отдал свою жизнь за спасение всего человечество. Вне зависимости от принадлежности к религии.
Не только мусульмане относятся негативно к кресту.
А как по вашему надо относиться к орудию убийства Господа и Спасителя?
Почему ты католик осуждаешь Кришну? Потому что он синий бес, это и так понятно. Если не осуждаешь, значит ты кришнакатолик. Почему Крест ненавистен мусульманам? Потому что в них значит ненависть к Спасителю и неверие в Него, для них Он пророк, для иеговистов Христос авадон- ангел смерти и тьмы, для атеистов человек, а для Христиан Господь и Бог. Вот задумайся для чего пришел на землю Христос и пострадал за нас? И могла ли кровь пророка или ангела тем более тьмы искупить все грехи человечества? Так рассуждая сам прийдёшь к правильным ответам и вопрос с Кришной отпадет сам собою
Христос Воскресе?
Наталья Козора воистину. вы католик? сегодня как раз католическая пасха