Религия, вера
почему христиане даже мусульманскую веру считают сатанинской?
разве аллах - это дьявол? это бог. единый. такой же как и у христиан. и мусульмане также чтут иисуса христа. коран - та же библия только на другом понятии. там также все персонажи описываются, что у христиан. тоже есть адам и ева, ной, авраам, давид, иосиф, иисус христос и т д. почему тогда христиане неверно говорят о мусульманах многие. аллах не демон. аллах - бог. я сам христианин, но я положительно ко всем религиям отношусь. зачем оскорблять чувства верующих, не понятно? это же статья.
я не считаю ислам сатанинской верой. я знаю, что лично я спасусь только в православии, в исламе я не спасусь
Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
1 Иоанн 5: 11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
Потому что они и понятия не имеют что и христианство и ислам это ветви иудаизма. Аллах от имени еврейского Бога - Элохим. И правильно что Иса ( Иисус)
Муса ( Моисей), Марьям (Мария) и Коран написан на базе библии,
Всему человечеству с момента первого человека Адама была ниспослана одна религия - РЕЛИГИЯ ЕДИНОБОЖИЯ. Как сказал последний пророк Всевышнего Творца - Мухамммад (мир ему) , «каждый человек, независимо от национальности, рождается с верой в Единого Бога, т. е. мусульманином (мусульманин в переводе с арабского - человек, покорившийся Единому Богу) . И уж впоследствии родители делают из него иудея, христианина или многобожника» . Ислам – это последняя религия, данная Всевышним Творцом людям. ИСЛАМ в переводе с арабского — покорность Единому Богу. Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (Аллах в переводе с арабского – Единый Бог) были посланы к тому или иному народу с одной Истинной религией - религией ЕДИНОБОЖИЯ. От Адама (мир ему) , первого пророка, и до Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , пророка последнего, существовало множество других пророков (в числе которых Ной, Авраам, Измаил, Исаак, Иаков, Иосиф, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн, Иисус Христос и др.) , которые указывали людям Божий путь, учили их исполнять Его волю, повиноваться и молиться Ему. Они самые лучшие и избранные Аллахом люди.
В своем последнем откровении - Коране - Аллах говорит:
«Ваш Бог – Бог Единственный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного» (2-163),
«ЭТО - ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, и пусть задумаются обладающие разумом» (14-52),
- [ ] «Обрати свой лик к религии, исповедуя ЕДИНОБОЖИЕ. Таково врожденное качество, с которым Аллах сотворил людей. Творение Аллаха не подлежит изменению. Такова правая вера, но большинство людей НЕ ЗНАЮТ ЭТОГО» (30-30).
«Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам» (5-3),
«От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРИНЯТО, и в Последней жизни он окажется среди ПОТЕРПЕВШИХ УРОН». (3-84,85).
Поэтому, когда человек, будь то христианин, иудей или многобожник, принимает ислам, то он тем самым ВОЗВРАЩАЕТСЯ в свое естественное состояние, т. к. ислам - это естественное состояние человека, такое, каким его создал Бог.
Потому что если этому не будут учить их священники, вся их паства разбредется по другим религиям
Относясь положительно к другим религиям вы отвергаете собственную.
У православных христиан и мусульман разные боги.
Бог мусульман якобы творит каждое мгновение всю вселенную заново. Их бог творец и добра и зла. Они твергают Иисуса Христа, как Сына Божия и не чтут его Богом.
Отвергают пресвятую Троицу, не чтут Богоматерь.
Павел Шашин
Творец един на все цвета наций и на все континенты . А вот люди, которые желают управлять массами придумывают стадность и название ему разное, ислам, православие, партия, бригада, отряд и т д. Мусульмане чтут пророка Ису (Иисуса ) и его мать Марьям ( Марию) . А разве Господь не творит ежесекундно, ежечасно? Или вы, люди, управляете Вселенной? рождением? Наивные .
первый раз слышу такой бред.
христианин христианину рознь.
Да, алах по всем свойствам дьявол.
Потому что некоторые христиане читали Библию и знают о других верах что они представляют из себя и от кого они пошли.