Религия, вера
Почему христиане утверждают, что вера в Бога или даже в Иисуса - это выбор? Исследования разлученных монозеготных
Близнецов показали, что они не видясь друг с другом всю жизнь и живя в довольно разной среде вырастают с одинаковыми взглядами на все, в том числе на религию. Так что это на прямую связанно с генами.
Если тебе говорят - люби грязную бомжиху или будешь вечно гореть в аду - это не свободный выбор. То же с выбором христианского бога - это гопники так насмехаются над выбором.
А гены "собирает", конечно же случай, а не Ангел, исходя из кармы данной Души или Душ?;))) Близнецы, это карма эгоистов, типа попробуй не любить свою копию....
Гены Религию не выбирают. Бога выбирает Свободная Воля.
Это не выбор или выбор в последнюю очередь.
Архетипы сознания владеют человеком, и по мере их смены, может меняться все в жизни: привычки, цели, религия, идеология. Гены не отвечают за выбор. Они могут запустить реакцию, на биохимическом уровне, через синтез определенных белков, посредников, гормонов, и выбор человека может стать более или менее фанатичным.
достоверность подобных исследований равна нулю и годится не для утверждения как истина, а очень актуальна в журналах для скучающих слабоумных домохозяек
цирк! нашли очередное "оправдание" своим ошибкам
ЛЖИВЫЙ обобщенный вопрос от неХРИСТа не имевший БОГословской сути !
Это связано не с генами. Это связано с одинаковым расположением звёзд и планет при рождении близнецов и одинаковом последующем влиянии небесных тел на этих близнецов.
Минжас Сиражов
За 4 мин. Земля смещается на градус, так-что карты разные будут.)
Ищи случаи магометянской и христианской страны в опыте с однояйцевыми.
Ирина Ушиева
Христианских стран уже нет. И человек может сделать выбор между религиями. Т. к. они хорошо представлены на пост-христианском пространстве. В большинстве мусульманских стран нет свободы выбора для большинства населения.
Алексей Леонов
Выбор тебе родиться здесь от семени твоего отца и чрева твоей матери, и беседовать со мной дал кто=то, и это не ты и не я, так и со странами для однояйцевых, ищи и обрящешь.
Всё ещё проще.
Вера- животный, скотский. СТАДНЫЙ инстинкт в инсинуациях и оправданиях этого инстинкта, разумом человека.
Вера- скотство. Куда один баран, туда и второй.
Тут не хер исследовать. Разум и вера -враги.
Разум вообще верой не пользуется заменяя допущениями.
А вера, напрочь исключает разум.
В случае с христанутыми, на разуме, поставлен крест.
А вера, напрочь исключает разум.