Религия, вера
Почему отдельные люди утверждают, что вера в бога выше любых знаний?
Не уж то современный человек только на этом и остановится, никаких обсерваторий, никаких научных открытий в области Космоса, никаких поисков внеземной жизни, и так далее, а лишь только вера и бессмысленное толкование о боге все время, и куда это приведет, к чему? Разве это полное и адекватное восприятие мира? И если нет, то зачем священники осуждают тех, кто мыслит иначе, чем они? И когда христианской догме придет конец, и люди перейдут в область Науки и творческих открытий?
А потому что легче сказать, " я верю" чем привести аргументы.... Это оправдание невежества, не более....
И да и нет. У нас много знаний ради знаний. Летают в космос а люди с голоду умирают. Технический прогресс огого где а бытовая техника бесконца ломается.
Потому что ничего толком не знают. Логично ведь.
Вера в Бога - самое главное, что дает жизнь вечную.
Знания меняются.
как ты заблуждаешся в преднозначени веры или хотябы религии посмотри по другому на это здесь были написаны основные законы от которых и пошли остольные представь мир без веры и законов тогда бы были сплош убиства и насилие ты бы хотел чтоб твои близкие жили в таком мире а кто бы занимался в этом хаосе наукой ведь общество только тогда имеет рывок в искустве и науке когда в народе мир и согласие посмотри историю любого государства религия выступает как здерживающий фактор
Лена Петрушкова
Я не понял, что то понаписал, понаписал, без знаков припинания, одной строкой, и понимай тебя, за веру ты, или за науку. Но в любом случаи, я вижу мысли бурлят, и в слова не складываются. Тогда всего доброго, спасибо хоть за такой ответ, и не утруждай себя больше. Удачи и пока.
не сама вера, а то что через веру приходят откровения от высшего из всех духов- Бога, создателя всех духов и в человеке тоже, так через дух получаем сверхзнание, сверхпонимание сути всех вещей, то что не подвластно обычному разуму, обычного сознания.
Всё дело в том, что наука не способна ответить на все вопросы, и никогда не будет способна ответить в связи с безграничной сложностью Мира, вне зависимости от количества никаких обсерваторий, научных открытий в области Космоса и поисков внеземной жизни.
Цель же религии состоит не в замене науки, а в духовном совершенствовании, поэтому неверно противопоставлять религию и науку между собой. Более того, многие учёные были искренне верующими, и, что касаемо космоса, то когда американского астронавта спросили: видел ли он Бога, то тот ответил, что Бога он не видел, но всюду видел Его творение.
Священники не осуждают тех, кто мыслит иначе, а не принимают их мышление.
Далее, что касаемо догматов то догматов теизма и атеизма одинаково, разница лишь в том, что эти догматы противоположны.
В настоящее время наука наоборот доказвает верность точки зрения религии.
советую читать больше.
Пётр Бысь
Все верно. Молодчина!!!)
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем
мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает. 1Кор 13:4 2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. 1Кор 13:12 3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
9 Ибо мы отчасти знаем
а зачем смешивать? наука-наукой. Вера-верой!
Одно другому не противоречит.
Аня* **
Не согласен, церковь всегда была тормозом науки.
Ну наверное потому, что научных достижений много, а пользы от этого мало, люди в основной массе своей как были варварами так и остались, и плюс ко всему счастливей не стали.
Какие бы научные открытия и поиски не производились - по сей день никто не может объяснить происхождения человека на земле. Пытаемся в Космическое пространство улететь, от того хаоса, который устроили на земле. Ничего - не получится. Суета сует.
Лена Петрушкова
Пессиместически вы отвечаете.
Вера дает возможность все объяснить, не прибегая к другим (зачастую сложным) понятиям. Естесственно это проще. С другой стороны соблюдение обрядов еще проще, чепм учение хотя бы катехезиса. Поэтому вера вырождается в соблюедение обрядов: купание на крещение, какой рукой свечку держать и. т. д.
потому что не имеют этих самых знаний и обманывают себя тем, что вера ценнее
Потому что не обладая знаниями пытаются своё невежество спрятать за религиозным культом.
Потому, что любые знания выше их самих.
Потому что все знания исходят от Бога.
За имением одного, второе становиться не нужным.
Лена Петрушкова
Я понял так, за неимением знаний, людям не нужна вера? Да, вера им нужна только для того, что инертны и глупы они для изучения и познавания чего - то еще.
это главное знание. Потому что Бог выше всех. Даже истина относительна. В моей жизни вера главное знание. Но другие знания во многом другие знания и открываются не с помощью веры