Религия, вера

Почему мой ребенок не хочет читать детскую библию? Ведь религиозники утверждают что вера в бога заложена с рождения.

Вера олжна основываться на знаниях, а знания врожденными не бывают. В человеке заложено искать Бога (истину) , а веру можно только приобретать.
Murat M
Лучший ответ
значит он уже умнее, чем надо, чтобы втюхать эту дурь.
беееее не дури. ребенок прав
Дима Шведов
Потому что устами младенца глаголет истина.
И нечего насиловать ребёнка - пусть растёт разумным человеком.
потому что родитель безбожник
Анна Билецкая
Ольга Бутрик Сам дурак!))))
Не стоит зомбировать человека так безжалостно с детства.
Ребёнок знает Истину лучше всех церковников и философов, его не обманешь.
Вера от слышание, а слышание от слова Бога (писание)
дайте веды-прочтёт с удовольствием. всё просто-дети не приемлют зло
Елена Ахтямова
Правильно делает, лучше пусть "Книгу джунглей"(Маугли) почитает. :-)
Федор Устика
Может, ты ему гадостей про нее наговорил [сам того не замечая]?
Вера Oriflame.ru
С рождения заложен инстинкт самосохранения. И правильно, что не хочет)))
Юлия Корякина
Хорошая шутка. Сродни тонкому английскому юмору. )
М.
Марианна ...
не ребенок должен читать детскую библию, а родитель ребенку должен читать, на ночь и еще на вопросы по жизни ответить.
Павел Конденков И перед кем такая задолженность?
по своему невежеству вы насильно программируете ребенка к рабской жизни с хозяевами евреями, измените свой кругозор -жизнь гораздо интереснее. чем христианско-религиозное отрицание удивительного мира, окружающего нас
М Д
Это смотря, что в детской Библии написано. Дети чувствую ложь. Иисус не лгал, они к нему тянулись.
Ирина Бутенко
Возможно, видит отношение родителей к "недетской" Библии? Дети вообще не выносят противоречий.
Потому что зомбирывать взрослых людей проще, они уже готовы к рабству !
А дети придя в этот мир, являются чистыми душами которые пришли не поклоняться комуто, они знают что они сами боги ,
но современем общество из БОГОВ делает РАБОВ вот им то и можно втирать принцыпы поклонения !

Я не говорю что бога нет, он есть но явно глупо полагать что он с нами общается через книги, скорее всего что мы и есть боги только выростают из нас эти боги редко !
В Библии сказано родителям6
"Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в ТВОЁМ сердце.  Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь" - Второзаконие 6:6,7.
Олег Ашуйко
Мои тоже не читают, просят по читать! ребенок зеркало родителей!
не забывайте: божественная любовь несовместима с насилием! а вы заставляете.. . вовсе необязательно, что библия божественная книга (кто сказал, что божественная?) , дети лучше родителей еще чувствуют, у них еще не испорчено совсем мировосприятие....
все нормальные дети сказки читают),
а можете доказать кто утверждает что вера в бога заложена с рождения?