Религия, вера
В Библии есть экшн момент, когда один мужик хочет спалить своего поцанчега на костре чтобы доказать веру в Бога.
А для чего мужика на такое толкать, то? А вдруг он был бы очень резок и быстр и сплаил по быстрому своего отпрыска и все труба ему, дело пришили и на нары.
Тоже никогда этого момента не погнимала ...
Зачем Богу нужно доказательство веры ???Он что так не знает кто в него "истино верует" ???
Тоесть человек должен был переступить через :
- не убий
- возлюби ближнего совего как себя... .
клин клином ???
Зато вот если бы он всетаки сжог мальца - сказали бы - фанатик больной на голову !!!
- не убий
- возлюби ближнего совего как себя... .
клин клином ???
Смотри в корень. ------Иакова 2: 19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим ".
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
Если бы, да кабы...
ты апокрифы почитай)
там такие экшены что и лукьяненко позавидует
как апостолы магией выбивали двери, общались телепатией, спасали своего товарища втроем противостоя огромной армии. и потом затопили весь город воров и мошенников
Peti Fatima
ссылку в студию !!!
Давайте говорить о Библии и о Боге достойным языком! При размышлении над такими темами человек должен чувствовать благоговение и трепет, а не легкомысленно относиться к откровению Божьему!
Авраам был верен Богу! Он послушался голоса Иеговы и вышел уз Ура Халдейского, "и пошел, не зная, куда идет. " (Евреям 11, 8). Видите ли, праведный человек не тот, кто никогда не грешит, "ибо нет человека, который не грешил бы, " (3-я Царств 8, 46), а тот, кто верит Богу и ходит с Ним! "Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность. " (Бытие 15, 6). Так мало того, что Авраам назван праведным, он назван ДРУГОМ Бога! "А ты, Израиль, раб Мой, Иаков, которого Я избрал, семя Авраама, друга Моего, " (Исаии 41, 8).
То, что случилось на горе Мориа - когда Бог сказал Аврааму принести в жертву своего сына - Иакова - Было лишь испытанием веры! Он не мог быть более резок и быстр, чем ангел Господень, который остановил его! "[Ангел] сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня. " (Бытие 22, 12). Ангел во мгновение ока мчит к Богу, неся Ему молитвы людей, и за доли секунды возвращается назад!
Abai Tanaev
говорить можно сладко, но при этом быть педофилом или пидорасом, а можно говорить как можешь, но быть честным и не подонком!
Обычное дело, - мочить людей во имя библейского божка.