Религия, вера

вера в бога заложена в человеческой природе? +

в разных местах земного шара различные группы людей поклонялись различным богам-каким не важно-почему так получилось что у независимых и не общающихся групп были одни и те же поступки по сути-может это какая то вариация инстинкта изначально была? -ваше мнение
да схера заложена то? вспомни детство, бабка или мать на уши приседала, воспитание это
была бы заложена все как один в 1го бы верили
а так баранов большинство вот они и ведутся
Наталья Саитова
Наталья Саитова
7 186
Лучший ответ
Нет. Следующий вопрос.
знание бога заложено в природе человека. а вера подменяет это знание.
Нет.
Никакой бог, никому не нужен.
M=
Malika =)))
88 617
Да да и вороство и тунеядство уже заложено в человеке.
К сожалению, заложена.
Страх перед неизвестностью, поиски защитника. С начала политеизм потом монотеизм. Об этом столько литературы, интересно стоит почитать, а не выдумывать глупости.
Phenom Xd
Phenom Xd
78 318
Гузель Ахметзянова ну как бы я хотел мнения простых людей услышать (их собственные мысли-а не прочитанные). спасибо за ответ.
Вера заложена в неумение человека искать истину самостоятельно. Те, кто умеют её искать и думать, верить не способны.
Наиль Сафаров
Наиль Сафаров
60 434
murat.serik Это Вы о них говорите: Александр Невский, Дмитрий Донской, Суворов, Кутузов, Минин и Пожарский, Ушаков, Нахимов, Репин, Айвазовский, Чайковский, архиепископ Лука Войно- Ясенецкий (лауреат сталинской премии) монахиня Игнатия (Пузик): доктор биологических наук, профессор с мировым именем, Никола́й Никола́евич Дроздо́в советский и российский учёный-зоолог, доктор биологических наук, кандидат географических наук, профессор МГУ, общественный деятель, теле- и радиоведущий. Циолковский, Комаров, Леонов, Гагарин и другие деятели. литертуры, науки и искусства, чьи труды являются и сейчас мировыми шедеврами.
это простое человеческое желание свалить все на кого -то
Бог создавая человека из брения-праха вдохнул в него дыхание жизни, а это образовался дух человека-это единственный инструмент для познания Бога. По умолчанию дух человека блокирован первородным грехом, который вошел в Адама и распространился на всех потомков-всех людей.
знания что у всего есть творец
" По природе делают законное.... Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах.... "(Римлянам 2:14,15)
с какого перепугу поклоняться прочтением героев фантастических книжек?
Лариса Шейкина
Лариса Шейкина
18 728
Гузель Ахметзянова пояснение не прочитали)
по-разному, кому-то она даром дается, а кто-то всю жизнь сомненьями мучается предварительно
Изначальный центр миграции человека был один, с того и подобия.
ЛШ
Любовь Шмик
8 850
Просто в мире есть много чего, что не объяснишь. Вот и придумывают Бога чтобы что-то объяснить.
Oleg Lee
Oleg Lee
2 963
Думаю это как потребность ребенка в родителе. В детстве есть мама и папа, а потом вырастаешь и хочется снова родителя, всемогущего, который безгранично любит и защищает. Можно сказать что это как-то связано с инстинктом выживания.
да мое мнение с твоим совпадает.

Похожие вопросы