Религия, вера
Когда религиозники осознают что вера в бога может быть и без всяких дурацких, дремучих обрядов?
Обряды нужны для язычников. И вообще эта вся тупость в храме уже бесит. Но они от этого не откажутся. Закостенелые, дофига постящиеся "Батюшки" под 200 кг.
Куандык Тусупов
Как будто в других конфессиях этой клоунады меньше
Верующему человеку невозможно ничего доказать.
а откуда вы знаете что они дуратские и дремучие то
Куандык Тусупов
Так ведь клоунада все это
Можете сказать какие это обряды?
Куандык Тусупов
Крестный ход-что за дикость
Обряды, не основанные на Библии я тоже не приемлю... и Бог тоже не приемлет... однако веру нужно подтверждать определенными делами... В Иакова 2:18 сказано конкретно о делах:
"Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами». Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна? Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась. Так исполнилось место Писания, в котором говорится: «Авраам поверил Иегове и за это был признан праведным», и он был назван «другом Иеговы». Вы видите, что человек объявляется праведным на основании дел, а не только на основании веры. Не была ли точно так же блудница Раа́в объявлена праведной на основании дел, когда гостеприимно приняла посланных, а потом отправила их другим путём? Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва"
А какие это должны быть дела, сказано в Матфея 28:19,20 "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей»
они этого не осознают
При вере в Бога нет никаких дурацких, дремучих обрядов.