Религия, вера

Почему христиане насаждают свою веру другим и оскорбляют другие религии считая свою единственно верной?

Что вам до нас, хотите спастись-спасайтесь, но вот только зачем влиять на свободу выбора других?
Действительно. Креационисты, а почему Вселенную сотворил Яхве, а не Макаронный Монстр и не Один? Как это докажете, а?
Наталья Леонтьева
Лучший ответ
потому, что это борьба за ресурсы. больше верующих - больше бабла и власти.
Некоторые христиане думают, что тем спасают, но благими намерениями...
А веру навязать невозможно...
Tazebay Durdyew
Потому что Бог только один и Он дарует спасение всем уверовавшим. Другие хотят соответственно только погубить души.
Сункар Матанбаев Богов много.
непризнание не есть оскорбление
Галина Шимф
Потому что совесть атрофирована мифами и мракобесиями. Пусть лучше мощи облизывают - хоть будет чем занять вонючие рты, гораздые на оскорбления.
И ещё: это не христиане, это фарисеи. И таких, увы, большинство.
Претензии к князю Владимиру.
Сегодня свобода слова и религии, выбор за каждым
Иван Шилин
православные не проповедуют в инете, а только могут отражать нападки сектантов! есть храмы, священники, а мирянам проповедь запрещена!
Анна Новикова
Сункар Матанбаев Почитайте ответы!))
Это те, кто называет себя христианами, но ими не являются.
православным это запрещено но с успехом этим пользуются католики и секта иеговистов вспромните инквизиции завоевание испанцами новых земель и насильное обращение аборигенов в католицизм
Дмитрий Ямахов
Анна Новикова не читала в инете проповеди католиков! вот сектанты-стараются на славу! и далеко =-не Божью ((((((((((
Сункар Матанбаев Православным запрещено?
Не смешите, они уничтожили язычество на Руси, вырезали несколько христианских раскольных течений.))
Это можно сказать не только о христианах. все верующие, в том числе и атеисты, свою веру почитают истинной. И не врите, что кто-то может повлиять на свободу выбора другого человека.
Кто вам и как насаждает?
Сункар Матанбаев Да хоть здесь, зачем мне тычут христианской библией, в которую я не верю и насаждают мнение о её истинности как Слова Божьего?
Бог завещал научить все народы и крестить их. Поэтому.
Считать что ваша религия единственная верная, это не оскорбление других религий.
Бог один, и религия от Бога только одна, это технический факт.
И при данном условии, вполне естественно что все остальные религии не от Бога.
Матф. 28:19,20. Христиане были известны благовествованием, но это не значит насильно навязывать свою веру, как делали правители некоторых стран. Силой заставляли язычников принять христианство.
Владимир Ярош
Так свободу выбора ни кто не отнимает. А в дискуссии можно определить, у кого какая религия.
Людмила Калинина особенно помогает дискуссии сожжение оппонента на костре