Религия, вера

Почему христиане, даже воюя между собой за религиозные Догмы, собой считают, что их религия единственно правильная?

За догмы не воюют никогда.
Любой человек принимая мировоззрение считает что это мировоззрение самое правильное, иначе бы он от него просто бы отказался.
Дарья Ткаченко
Лучший ответ
любой, кто мыслит догмами - по сути глуп. Поэтому таки люди просто не могут осознать, что есть другая правда, кроме той, которая у них...
Константин И
Сергей Рудик для непонимающих смысл догм- нет доступа к смыслам этих догм.
воюют не за религиозные интересы. Это только прикрытие. А так всегда чисто шкурный интерес.
религиозные организации только провоцируют войны.
мировоззрение разное было и есть, и будет всегда.
но если их финансовым потокам угрожают инакомыслящие, религиозные деятели легко оправдывают агрессию. а адепты только следуют указаниям своего пастыря. ибо критическое мышление отключено еще в детстве. чем религиозное воспитание и опасно.
идет война народная, священная война так как враг-дьявол хочет погрузить мир в хаос мнений, а Библия устанавливает один стандарт на толкование слов БОГА. ВЫ БЫ ВОЕВАЛИ ЕСЛИ БЫ ЗАТРОНУЛИ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ, ВАШЕЙ СЕМЬИ. мы семья и не допустим чтобы враг издевался над семьей, НАД БОГОМ, НАД БИБЛИЕЙ.
Дима Евсеенко
Сергей Корогодников Как два различных полюса,
Во всем враждебны мы.
За свет и мир мы боремся,
Они — за царство тьмы.

Отребью человечества
Сколотим крепкий гроб!
Пойдем ломить всей силою,
Всем сердцем, всей душой
На том стоят, потому что не могут иначе)
Nazgul Nugumanova
Потому что нет никакого критерия, по которому можно установить правильность одной догмы и ошибочность всех остальных. Это исходит из самого определения понятия догма (догма - это основное положение какого-либо учения, принимаемое в рамках данного учения истинным, без требования доказательства. Догматизм — способ мышления, оперирующий догмами (считающимися неизменными положениями, не подвергаемыми критике). То есть из самих определений мы можем констатировать то, что невозможно, чтобы адепт той или иной догмы перестал считать что его религия единственно правильная, потому как он по определению не будет задаваться каким-либо переосмыслением, как емко сказано в определении, это способ мышления, при котором тебе не нужны доказательства, проверка, достоверность, критерий истинности и тому подобное.