Религия, вера

А почему христиане осуждают гомосексуальность? Разве Библия (НЗ) не учит тому, что это дело самого человека? Хотя я не

Так сказал. Они скорее не осуждают, а переходят на оскорбления сразу.
В НЗ написано, что ВСЁ Писание вдохновлено Богом и полезно. А Писание признает гомосексуализм смертельным грехом.
Rizvan Mustafayev
Лучший ответ
Христиане никого не осуждают, они благовествуют в мир греха и порока Евангелие радости, погибшим.
А осуждает неверующих Бог. (название греха не имеет значение)
Мейрбек Смагулов Ну это какие-то мифические христиане, которых я не видел в жизни
Библия не учит тому, что это дело самого человека. Библия учит, что это грех, достойный тяжкой кары.
Лариса Бекк
Мейрбек Смагулов Нет, это по иудаизму так, а по христианству что сделал Иисус, когда женщину хотели камнями закинуть?
Мейрбек Смагулов В христианстве это не работает, что надо за все подряд камнями забивать, как в вз
Лариса Бекк Сказал - кто сам безгрешен, тот пусть кинет первый камень.
Более того, можно отыскать, в чём были грехи собравшихся - кража, непочитание родителей, супружеская измена. Гомосятины - не было.
Библия учит избавляться от заражённого члена, что бы спасти весь организм как при гангрене. Но мир пошёл другим путём
Арыстан Акан
Это не человеческое. Это насекомая физиология и способы жизни. Стало быть гомоскслнсть от зверя. То что не подобает Человеку.
_Azik _
христиане не должны быть гомофобами. Для самих нас неприемлемо любое безнравственное поведение, в том числе гомосексуализм. Я не испытываю ненависти к гомосексуалистам, но и не одобряю их поведение. Я отвергаю их поведение, а не их самих.
В Библии говорится: „Почитайте людей всякого рода“ (1 Петра 2:17). Поэтому христиане не гомофобы. Они по-доброму относятся ко всем людям, в том числе и к гомосексуалистам.
Потому что это мерзость.
Ruslan
"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ЦАРСТВА БОГА НЕ НАСЛЕДУЮТ." МУЖЕЛОЖНИКИ ЭТО МУЖЧИНЫ КОТОРЫЕ ЛОЖАТСЯ С МУЖЧИНАМИ.
верующие осуждают все науку которая доказала что человек произошел от примата.
Потому что в Писании куча стихов о том, что тот кто ляжет с мужчиной как с женщиной-мерзок перед Богом. Да и не только христиане осуждают грех содомии, и неверующие подсознательно понимают этот факт как что-то противоестественное, соответственно и реакция аналогичная, гомофобия и проч.
Мейрбек Смагулов По христианству это грех (хотя не все христиане так считают), но в христианстве в этом и фишка, в отличие от туда изменения, в терпимо стиль к другим людчм
Мейрбек Смагулов От иудаизма*
Мейрбек Смагулов А что такое естественное? Если человек так устроен, что у него строения мозга, как у женщины, это естественно? У него возбуждениепроисходит аналогично, те же зоны в мозге активны
Да, конечно, это дело каждого, но... за это и градет суд Бога, так как Бог создал человека, не для таких связей и это считается неестественным.
Это больной вопрос. Проблема заключается в полном отсутствии традиционного сексуального интереса у некоторых мужиков. Гомосексуализм - это мелочи, есть и похуже https://ru.wikipedia.org/wiki/Скандал_вокруг_сексуальных_домогательств_в_католической_церкви. Эту проблему тщательно замалчивают, но достаточно значительная часть населения страдает подобной проблемой.
Потому как гомосексуализм не приводит к рождению детей
Мейрбек Смагулов А почему они на личности переходят, если в христианстве запрещено кого-то осуждать за грехи