Религия, вера
Почему Христиане осуждают и ненавидят Дъявола?
Ведь только в христианской религии Дъявол, и он же Сатана, имеет противопоставляющий образ Богу, как ни в какой другой религии. Еще сюда можно соотнести Ислам, но стоит ли вообще воспринимать последнюю за стоящую? Так мой вопрос, почему в христианской вере существует противопоставляющая сила божественной? Именно только в этой религии, для чего это нужно, тем самым подчеркнуть Благие намерения Господа, и что этим благим намерениям всегда кто - то мешает, и все то ЗЛО, что творит Он сам, легко свалить и приписать Дъяволу? Это позиция, но для неучей. Так в чем заключается Всемогучесть и Всеведение, если таким планам всегда кто - то должен мешать?
Христианской религии тяжело признать что дьявол живёт в каждом, но причина ещё и в том, что они не видят этого, в этой религии очень мало святости, в ложном состоянии религия находится, они не знают что такое "Он и имя Его Едино" и т. д. ..
сатана мешает Богу только в той степени, насколько Бог позволяет сатане мешать, это орудие разрушения, и оно используется Богом как часть плана по спасению человечества от грехов и приобретения вечной жизни
Дьявол или Сатана - это запатентованное изобретение церкви, тем самым образуя с ним единое целое. - Без этого выдуманного мыльного пузыря люди не застревали бы в подобном болоте на долго. .
КАК ЭТО РАБОТАЕТ
ЛЮБОЙ АДЕПТ по мимо поздравлений что он НА ИСТИННОМ ПУТИ - ставится перед фактом что теперь за него происходит страшная БОРЬБА. . сатана хочет сбить его с пути истинного, и будет расставлять сети и ловушки. .
Подобному интерактивному экшену с успехом подыгрывают те кто об этом даже и не догадываются. .
ОКРУЖАЮЩИЕ этого адепта - видя резко поменявшегося собрата который молится - проповедует - все его слова это заученные библейские цитаты.. . ЕСТЕСТВЕННО прилагают все усилия чтобы вытащить его из этой западни. .
АДЕПТ - же видит только подтверждение правильности ПИСАНИЙ - что будут гнать и ненавидеть его. . ОГОГО- так значит ПРАВДА. .
Подобную технологию используют рыбаки, когда с помощью шума по воде загоняют рыбу в сети
и подобный психологический гарпун заходит глубоко в (_I_) - которые не очень легко потом вытащить и обратить человека в реальность из зомбоСВЯТОГО
КАК ЭТО РАБОТАЕТ
Алена Лютикова
Все то Вы знаете, везде бывали! :))) Атеист!!!
Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: `да запретит тебе Господь'.
(Иуд. 1:9)
А на кого ещё спихнуть весь творящийся в созданном всемогущим (!) и всезнающим (!) Богом мире негатив?
Так легче их заставить ненавидеть всех, неугодных церкви, обвиняя этих неугодных в пособничестве сатане.
Не осуждаю и не ругаю. Не дано мне такого.
Так нужен же козел отпущения.. . Вот и придумали Дьявола)) ) А вообще согласно Писания - это прокурор при Боге)))
ПАПОЧКА разложил все по полочкам, полностью согласен.
От себя добавлю, дьявол лишил верующих рая
Вы адвокат?
он человекоубийца от начала
Бог даровал ангелам свободную волю и не касается её, сатана творит зло по попущению Бога, для наказания и вразумления грешников, которые в свою очередь творят зло. Зло само себя истребляет, но не без Божьей воли.