Религия, вера
Почему христиане люто бешено ненавидят язычество ?
Потому что оно от сатаны.
Наверное не все, мне искренне жаль язычников они через задабривание своих божков хотят побороть свой внутренний конфликт лечение которого начинается из слов не возжелай....
Скорее наоборот язычники ненавидят христиан, что всю Русь крестили.
Потому что оно - шаг назад. А язычество - это "дела давно минувших дней, преданья старины глубокой".
Конкуренция.
Не ненавидим. Это просто расхожий стереотип Ответов.
Мы ненавидим службу иным богам кроме Истинного Бога Иисуса Христа.
А язычество - это просто стадия на пути к истине. Плохо если кто тянет назад.
Для дитя гадить в пеленки естественно, для взрослого аморально.
Но НЕНАВИСТИ нет, есть любовь и сострадание.
боги язычников бессы (псалом 95-5)
а сами они кто? !
мне как-то все равно на язычников
да христиане бы их и не замечали (не так их и много), если бы последние люто не выли на Церковь
Почему? Многие люди, считающие себя глубоко православными, суеверны и подвержены тому же самому язычеству. , не могут почувствовать разницу. Купаются же христиане в святых источниках, а также в проруби на Крещение, хотя это и является эхом древних языческих обычаев. И таких примеров множество.
мне одинаково настрать и на тех и на тех.
христианство - искаженный плагиат язычества ...
мотивация в подмене подлинности духовных ценностей первоисточника ...
многие так называемые христиане в ковычках, сами язычники безбожники, неверующие, в Бога Который говорит с нами через Святые Писания, не вреят в Библейского Бога. их боги главари их сект, они готовы у них задницу целовать.... и. т. д..
konkurenzia
Немногие признают свои примитивные корни.. . Трудно осознать, что до христианства мы были язычниками. Льстить себе, облагораживать собственный достоинства, мнить себя на более высокой ступени духовного развития - основная причина неприятия.
Людей язычников, нет. Так как уважают их выбор чему верить. Но само язычество да. Так как Богу это противно. Ведь первая заповедь из 10 гласит «Я Господь, твой Бог, который вывел тебя из земли Египет, из дома рабов. У тебя не должно быть других богов, кроме меня"( Исход 20 глава 2,3 стихи) . Я в язычестве много богов которые по сути не боги, а придуманные людьми. Так же поклонение идолам, и многое другое что мерзко для Бога. Ведь если кто помнит, что в древности они приносили в жертву своих младенцев. Поэтому христиане ненавидят дела этих людей, а не самих людей. Ведь многие из них сейчас приближаются к Богу и уже не делают не угодных ему дел.
христианин и ненависть, понятия не совместимые, ненависть и другие подобные чувства, скорее, свойственны язычеству, уж если там жертвы человеческие приветствовались
мне оно до звезды
Язычников ненавидят не хрестиане, а православная церковь. Для христианина язычество просто как иное мировозрения, но для церкви это реальная угроза т. к. церковь держиться на сплошной лжи и прикрывается именем бога.
Наверное, у тех опиум для народа забористее
Истинно верующие христиане никого не ненавидят. Возлюби ближнего своего)))
Все восточные попы и монахи (кроме язычников) создали свои кормушки и защищают их. (читайте историю) Что касается нашего времени. В Муроме попы на крутых джипах, дома с бассейнами. Монашки на БМВ бизнес класса. (сейчас стали хитрей и скрытней) Те и другие кидают работяг (строителей) не выплачивая им деньги, даже свои инструменты проходится забирать чуть ли не сбоем. А если удастся выбить деньги с какой злобой на лице эти монашки выдают рабочим их кровно заработанные. Свечка в церкви стоит 15 рублей а затраты по изготовлению 1 рубль. (налоги не платят) В Дивееве заказывал за здравие и за упокой ( купил кое что) на 5 000 руб. Ручку не дали написать имена, заставили покупать. Есть среди попов и фанатики своей веры да они засланы в такую глухомань где Макар телят не пасет. А в городах служат в основном попы (с красными толстыми мордами, редко найденыш худого) Во время крещения Руси были уничтожены миллионы язычников вместе с детьми, другие насильно принимали Христа. Крестил их Владимир по прозвищу (так как был пьяница и лицо его было красное) ясно солнышко. Вера христианская была украдена у Египтян. Существовала в Египте 5 000 лет назад и придумана была для рабов (с заменой названий египетских богов перекочевала сначала в Византию а потом и в Россию из за политики ). В данной христианской вере усматривается двоеверие потому что половина божественных праздников и богов (переименованных потом попами) была взета у язычников (чтобы их загнать быстрей в христианство) крещение на крови и трупах язычников началось в 980 году а закончилось в 1540 году. Одним из последних принял христианство город Муром. Пришла дружина во главе с Глебом и окрестила Муромлян насильственно. До сих пор в русских сказках приветствуют бабу егу, домового, лешего а попов высмеивают. Язычники считали попов бездельниками. И их убивали. С попами и христианством на Русь пришло такое понятие как богатый и бедный. У язычников этого не было, они жили дружно помогая друг другу.