Религия, вера

Почему сатана люто ненавидит христиан?

Не мусульман, ни буддистов, ни католиков, а ненавидит истинных христиан, живущих по законам Нового Завета. Чем достали сатану такие христиане?
Сатана ненавидит крест, потому-что именно распятие Иисуса означало гибель сатаны. А Иисус выполнил волю Бога, поэтому и сатана люто ненавидит Иисуса и христиан.
Евгений Захаров
Лучший ответ
не всех. а только православных
Vtk-Group Vtk
Сатана приличный парень, выявляет грешников, очищает мир от скверны
я вот его не встречал. что если ненависть сатаны это ложь церкви, ну знаете как врекламе по телевизору - обязательно когда рекламируешь свой товар надо оклеветать товар конкурента, типа наш порошок лучше чем у них, шоколад воздушнее, презервативы тоньше, шарики круглее итд. а на деле разницы никакой.
Это не так. Погугли он Вельзевул весьма симпатичный парень.
Ирит Лазарева Сатана это оборотень. Если его настоящим увидишь, может и в живых не останешься.
Он их обожает )
Ему ни почем придуманные кресты.. пугачи со святой водой )
ни этого он боится
Он не любит вообще людей. Он хочет чтобы его любили и старается всех привести к себе. И это у него хорошо получается. Особенно с теми у кого нет вообще никакой религии.
Религия здесь не при чем. В любой религии имеются ценности которые превышают его желание владеть душами людей.
Сатана любит христиан. Кем бы он был без этих баранов? Пустым звуком.
Ирит Лазарева Сатвна не только ненавидит христиан, но и боится их. Потому что христиане это воины духа. А ты для сатаны пустой звук, который и внимания не стоит.
он всех людей люто ненавидит
враг рода человеческого
Дима Кондрашев
Ирит Лазарева Да он ненавидит весь род людской. Но особенные его враги это Христос и христиане.
Хм... насчет мусульман Вы ошибаетесь, а иудаистов, видимо, забыли. И встречный вопрос: а католики - не христиане? А кто? В общем, пробелы в религиозном образовании надо ликвидировать
Valera Romanchenko
Ирит Лазарева Вряд ли католики живут по Новому Завету.
Он знает своих врагов.
Вам че, доплачивают за такие вопросы? Или Вам просто скучно и хочется побольше срача развести?
Оля Бондаренко
Ирит Лазарева Какая срачь? Тут идет война света с тьмой. Христос пришел разделить свет от тьмы. Это не мирные переговоры, а духовная война.
Христиане будут судить падших ангелов на страшном суде "Разве не знаете, что мы будем судить ангелов" 1 Кор. 6:3
Алексей Липай
Сатана любит христиан. Они его плоть и кровь.
А само христианство - высший его успех.
Валера Давыдов
Покажи мне его-Сатану в реальности. давно хочу с ним встречи.
Андрей __________
Ирит Лазарева Кукловод с куклами не разговаривает, а говорит как кукла.
Ирит Лазарева Если будешь веровать в Бога, ты поймешь кто такой сатана. А так, он считает тебя за мелкую вошь, которая и внимания не стоит..
Вы вероятно с ним общались лично, если делаете такие заявления. Вот у него и спросите.
Истиные христиане занимают сторону Бога. А дьявол не любит Бога и тех кто Богу поклоняется.
A_
A1Dyn ___'
Потому что истинные христиане его обличают.
Истинные христиане, живя в системе Сатаны, сознательно поступают по Божьим нормам. И славят только Бога. Иисус Христос подал прекрасный пример того, как себя вести, чтобы противостоять Сатане. Евангелие от Матфея 4:3-11