Религия, вера

Почему между атеизмом и сатанизмом много общего? Например, они люто ненавидят христиан без особой причины...

Потому что атеисты и сатанисты, бесноватые малость!
Елена Рыбакова
Лучший ответ
Александр Балько Ну и дубень же ты ))))
Глубокий вопрос.
Ulukbek Turdubaev
надо отдать должное христианам, они люто ненавидят сатанистов и атеистов. одни других не лучше. как впрочем и не хуже
Я - атеист, но НЕКОТОРЫЕ из сатанистов, атеистов и языШников называют меня почему-то христианином:)) ) Наверное, потому что я, в отличии от них, не хамлю и не оскорбляю веру любого человека.
Заблуждаетесь. Атеисты не ненавидят. Им просто смешно
Кристина Леди
Оксана Л******** Смех без причины... признак сами знаете чего...)
Эт, кто Вам сказал такое???? Прям - люто???? Не верю.
Оксана Л******** Не видел? А я видела.
Ну если под христианами понимать таких как orthodox... тут не не ненависть, тут скорее жалость к такого рода фанатикам. Вон они бесов регулрно гоняют, а бес как известно появляются после изрядного возлияния. . Так что ничего удивятся, что некоторые люди таких ненавидят.
Киря Фролов
Ну сатанизм и нелюбовь к хрестианам - совершенно разные вещи, это всего лишь слишком задогматизированное мышление христиан видит везде нападки неких сатанистов на христианство. Хотя реальное положение дел совсем иное, современный сатаниз - это в основном учение Ла Вея, а оно хотя и не возносит христиан, но и не имеет ничего против христианства, конечно, кроме отсутствия всякой критичности.
Ну, а атеисты - вообще очень соборное понятие, это и агностики и гуманисты и ещё много стронников различных нетеистических философий и учений, зачем же их мести одну кучу?
Оксана Л******** Затем, что немало из них признается: я - атеист, а сатанист я для удобства.
Подловатый вопрос. Этакая дешёвенькая провокация. Сами удумали или попы подсказали?
Оксана Л******** У-тю-тю... Бедненький, обиделся? Не обижайся.
что за бред! я ко всем отношусь одинаково хорошо пока не плюют в душу. :))
Это так кажется христианам.
Снежана Снежок
Оксана Л******** Это слабая отмаза))))
Ааа так вы теософ... Ну кто как не Блаватская любит Христа))))))
Потому что тебе нравится так считать.
Викуля =)
За что ж вас ненавидеть? Вас просто жалко!
Оксана Л******** Это взаимно, но не только)))
a hristiane nenavidjat vseh vmeste vzjatih.
Оксана Л******** Они скорее в шоке от увиденного.
Неужели Вам не встречалось ни одного воспитанного и интеллигентного атеиста? Что-то не верится. Вы нас таких, наверно, за своих принимали.
Оксана Л******** Встречались. Но даже среди ученых немало мракобесов вроде Гинзбурга.
Что бы узнать о небытии Бога, необходимо познать всё бытие в целом. Но это исключено ввиду бесконечности познаваемого мира. Поэтому на центральный для атеизма вопрос: Что должен сделать человек, что бы убедиться в небытии Бога? --атеизм не имеет ответа! Он может лишь одно предложить: Идти путём, который указывает религия, и тогда убедишься, есть ли Бог. Другого пути нет!! !
Ulukbek Turdubaev Ни умно, ни интересно.
Я думаю атеисты, из добрых побуждений думают что вразумляют заблудших. Хотя это не так. А общее у них только одно- это Богоборчество.
Ну, хотя бы потому, что большинство сатанистов - атеисты. Никто вас не ненавидит. Но фанатизм и глупость, присущая некоторым верующим, заставляет нас, иногда, отвечать довольно грубо. Чтобы хоть как-то утихомирить изгоняющих бесов и разбивающих лоб в мольбах.
Лена Дывак
Как это без особой причины??? ?
Зверь, сидящий в них ненавидит весь род Человеческий и особенно тех кто с крестом без особой причины????
Привет. Очередная религиозная ложь. За что Вас ненавидеть (люто) ? Жалко Вас- убогих. С/у Андрей
Просто и та и другая религия говорит о том, что любая сущность способна развиваться до бесконечности, то есть до уровня бога ...Нет смысла объяснять далее, я тоже отрицаю веру как таковую, но я верю в бога)) ) смешно слово))))
Ненавидят "вместе" - обыкновенные мракобесы, да придурки. Общее же между атеистами и сатанистами - это естественное, присущее для каждого нормального человека мышление...
Спаивание Руси началось с момента ее крещения ". Церковь ввела употребление крепленого алкоголя. Спирт был получен в 1334 г. изобретателем первого самогонного аппарата французским монахом - алхимиком Арнольдом Вилльнева. В середине XV в. в одном из подмосковных монастырей родилась русская водка. Первый "царев кабак" был торжественно, с благословения духовенства, открыт в Москве в 1533 г. ВОДКА стала нашим национальным напитком, и грех за спаивание народа лежит на церкви.
Вино было самым распространенным напитком иудеев. В библии вино - одна из основ жизни: "дети кричат: хлеба и вина" (Плач Иер. 2.12). Кого спас от потопа Иегова-Саваоф? Пьяницу Ноя. Другим персонажем был "праведный Лот", сожительствовавший в пьяном угаре со своими дочерьми. Вино использовалось не только как пищевой продукт при религиозных церемониях; оно было и остается важной частью субботних и праздничных трапез. Поэтому в иудейских семьях с детства привыкают к некрепкому спиртному. Уже восьмидневному ребенку дается капелька виноградного вина сразу же после обрезания.
Христианская церковь и, особенно, православие объявили еретиками т н. аквариев или гидропарастатов, т. е. абсолютных трезвенников, причащавшихся водой, а не вином. Если попы напивались до "положения риз", то монахи - "до чёртиков". Иван Грозный сетовал: "...в монахи стригутся.. . чтобы всегда бражничать; упивание безмерное, разврат, содомский грех. У игуменов и архимандритов.. . робята молодые по всем кельям живут невозбранно". Церковь расплодила голь кабацкую и целые полчища дармоедов - монахов, вшивых юродивых, зловонных нищеблудов, блаженных придурков.
Чтобы иметь представление о жутких пьянках в престольные праздники, достаточно взглянуть на писанную с натуры картину Перова "Сельский крёстный ход на Пасху". С 1894 года продажа водки стала царской монополией
Это вы сами себе надумали . А вы знаете историю? Кто больше убил людей? Христиане атеистов или атеисты христиан ?