Религия, вера

Атеизм и сатанизм

Девиз атеизма-Бога нет.Нет рая нет ада.Есть здесь и сейчас.Делай все что хочешь. Девиз сатанизма-“Жизнь есть величайшая милость, смерть - величайшая немилость. И, посему, надо прожить большую часть жизни - здесь и сейчас! Нет ни небес в сиянии славном, ни ада, где жарятся грешники. Здесь и сейчас день наших вечных мук! Здесь и сейчас наш день наслаждения! Здесь и сейчас наш шанс! Выбери же этот день, этот час, ибо спасителя нет!” Антон Шандор ЛаВей “Сатанинская Библия” Похоже?
Одно и то же
Виктор Николаевич
Лучший ответ
Александр Вебер Таки Маша приравняла 3,14 зду к вороньему гнезду?
Ничего общего НЕ нахожу! Как можно сравнивать
отморозков-сатанистов, которые почему-то не се-
бя в жертву приносят, а других — с теми, кто просто
не соглашается признать существование Творца
без непререкаемых доказательств?!
Ei _Ght
Антон Ковалев а вы на девиз идеологий посмотрите и уведите что у них хозяин один
Я полностью согласна.

Очень мудрые слова между прочим.
Анжела Пискарёва Поверхностно судите.
Нет рая и ада - это материализм, а не атеизм - раз.
Два - делай что хочешь - неверно. Прищемишь права других - можешь хорошо огрести :)
Ну вот нахрена приписывать атеистам свои глюки?
Хоть Бога, хоть сатану - это ж герои вашего мозгоблудия...
K-
Konstantin ------
Антон Ковалев Высказывания то похожи))
Один мой студент высказал недавеча одну интересную мысль:
"Если бы я был дьяволом, я бы называл бы себя БОГОМ, совершал бы чудеса, чтобы больше поверили, посылал бы пророков, путал бы людей, создавал бы разные религии, отправлял бы время от времени учебные пособия по оболваниванию и зомбированию людей"
Bakhodir Zakirov
Антон Ковалев Дьявол не всемогущ.Он не может этого сделать.Всемогущ лишь Бог
D. Karden;з Доброго дня и ночи!

Очень интересная мысль... И легко дальше развиваемая: "Если бы я был ...", показываем на данный момент представляемое сверх-существо и получаем... психологию диктаторов, "сверхчеловеков", "пророков" - Христов, Аллахов и Будд... которые за неимением на самом деле всей этой "божественной" атрибутики, показывают обыкновенные рыночные фокусы....

Зато людишки более поворотливые, НА ОСНОВАНИИ ЭТИХ ФОКУСОВ, потом строят целые империи, что история и доказала многократно...

P.S. А нонешнии попы тему и далее развивают... В общем, если перейти к студенческому сленгу: "уважуха" Вам, и пламенный атеистический привет!
Похоже, потому как из одного источника.
вера и обман. А для этого и придумали уголовный кодекс и тюрьмы, чтоб люди делали что надо, а сидят там в основном верующие. потому что атеисты не дураки закон нарушать
Viktoriya Dyachina
Антон Ковалев преступление совершают в основном атеисты
Это в вашем религиозном представлении если нет ада и рая, то делай все что хочешь, вот где скрытая непорядочность скрывается, только это вас и держит. А у нас нет ни ада ни рая, и не делай то, что хочешь, просто это невыгодно, выгоднее не быть эгоистом.
Gulmira Talhanbaeva
Антон Ковалев Мы пытаемся не грешить не из за ада если вы не знали))и извините не правильно выразился-делай все что хочешь лишь бы не спалиться(вот это девиз атеизма)
Сатанист — верующий.
Атеист — неверующий.
Поэтому сатанист гораздо ближе к христианину или мусульманину, чем к атеисту.
Я атеист. Но девиз иной : "Бога нет. Люди не святые. Надейся только на себя" :)
Олеся Креч
Атеист не верит в существование сверхъестественных сущностей. Это раз.
А насчёт - "делай всё что хочешь". Про высокие материи вроде совести говорить не буду, хотя существует естественная мораль, по настоящему естественная, выработанная эволюцией для того что бы особи вида могли сосуществовать друг с другом. Но должны быть ещё и мозги. Конечно можно сделать так что бы не попасться, но таких умных кругом много. Что будет если каждый начнёт делать всё что хочет? Вряд ли кому то захочется жить в мире, в котором не возможно спокойно на улицу выйти.
атеизм и сатанизм понятия разные имеют
Рома Коверов
Антон Ковалев а хозяина одного
А совесть? Ну если у некоторых она в дефиците, то это патология, не зависимо от идеологии.
Aibek Andakulov
Антон Ковалев к сожалению большинство атеистов ею не пользуются
"Делай все что хочешь" - не песди Чадо!
Антон Ковалев ах да.Ну делай все что хочешь лишьбы тебя не спалили.Вот вы сматерились-явное тому доказательство)
Глупость написали. Если нет Бога - делай что хочешь? По-моему, совсем наоборот: делай что хочешь и тебе ВСЕ простится если ты веришь, достаточно получить отпущение грехов, помолиться и т. д. Атеисту не на кого надеяться и он отвечает за свои поступки, а не шалит с оглядкой на доброго боженьку. Ну, а сатанизм - сам по себе полная ересь!
Андрей Иванов
Антон Ковалев Ну конечно.в христианстве все по другому.А атеист не имеет никаких моральных принципов-и сматериться может,и напиться,а если попрет то и своровать и убить.Отвечать ведь не перед ким)
а кто тогда Сатане поклоняется?
Антон Ковалев а неверием атеисты очень радуют сатану
Абсолютно. Кстати, Христианский ад никому мусульманский рай не напоминает? :) Выпивка, еда, гурии...
Антон Ковалев вовово)))))мыслите в правильном направлении
Лавеевский сатанизм очень похож, а вообще они схожи только местами
Maksad Khalmetov
Дурак он... ЛаВей твой...
®0
®0/\/\k0
просто люди боятся смерти и начинают считать что ада и рая нет... лучше уж набедокурить тут и потом будь что будет... так нельзя жить... кстати я не приверженка никакой религии но знаю что и Создатель и Дьявол абсолютно реальны...
Асема Ниетова
Идеологии смежны, разница одна: при жизни атеист никому не обязан поклоняться и приносить жертвы
Антон Ковалев а после смерти итог одинаковый(