Религия, вера
Почему Свидетели Иеговы люто ненавидят Православную Церковь, православных христиан и не скрывают своей ненависти?
Нам, Иеговатым, не положено любить кого-то кроме нас самих, истинных христиан! Наш святой Бруклин учит "Ненавидящие Бога и народ Бога (т. е. нас) должны быть ненавидимы! " Это у нас считается чистой и здоровой ненавистью к нечестивцам! Наше отношение к Православным должно быть таким как написано в Псалме 138:22 "Полною ненавистию ненавижу их; враги они мне. " Вот такие мы добрые и праведные, истинные иеговатые христиане!
Ненависть:
Чувство сильной вражды и отвращения.
"Ненависть — интенсивное, длительное, отрицательно окрашенное деструктивное чувство, отражающее неприятие, отвращение и враждебность к объекту ненависти (человеку, группе лиц, неодушевленному предмету, явлению) [1][2]. Вызывается как какими-либо действиями объекта, так и присущими ему качествами [3], восприятием объекта ненависти, как противоречащего убеждениям и ценностям субъекта [4], негативно влияющего на его жизнь, препятствующего удовлетворению его важных потребностей [источник не указан 1568 дней]. Ненависть может связываться с испытанием удовольствия от неудач объекта [1] и с желанием зла [3], с намерением причинить вред объекту эмоции [2].
Причины ненависти и вражды бывают настолько мелкими, несущественными, что видимая иррациональность таких причин вместе с легкостью, с которой ненависть может быть внушена извне, делает возможным предположение о существовании у людей изначальной потребности в ненависти и враждебности [5][6].
1. Оксфордский толковый словарь по психологии, 2002 г.
2. Словарь по общественным наукам.
3. Концепты любовь и ненависть в русском и американском языковых сознаниях. Е. Ю. Балашова
4. Словарь конфликтолога. Анцупов А. Я., Шипилов А. И. 2009 г.
5. Человек как враг. Георг Зиммель, 1908
6. Неудовлетворенность культурой. 3. Фрейд". (Wiki)
Я не заметил. Как это проявляется у СИ?
Чувство сильной вражды и отвращения.
2. Словарь по общественным наукам.
Я не заметил. Как это проявляется у СИ?
Вот здесь ты явно обманываешь.. свидетелиИеговы не отправляют в лагеря православных, как те поступают с ними за веру их.
Так кто кого ненавидит люто?
Одни неубивают и не сажают никого, а другие убивают и сажают из любви по твоему, да..
Фотка, Фотка.... что за волк в овечьей шкуре напоил тебя сатанинским ядом и помутнил разум?
Так кто кого ненавидит люто?
Глупости Вы говорите. Вы посмотрите только на свои вопросы. Вы же без СИ не знали бы что писать, а посмотрите какие темы: провоцирующие СИ и разжигающие к ним предвзятое мнение. Вы, я так понимаю, " от истинного Христа не отреклись", так задумайтесь вел ли себя Иисус с другими людьми так как Вы?
Любая религия вызывает нетерпимость к себе подобным религиям. Доказательства тому любая часть истории, да и реальность тоже это доказывает. к примеру игил, новая трактовка корана для сектантов, всего навсего
Свидетели Иеговы, понятые Яхве, адвокаты Люцифера, прокуроры Иешуа, РПЦ, и ещё куча всяких шерифов Саваофа преследуют одну цель, забить людям баки сказками и качнуть денег. Бизнес есть бизнес. Ничего личного
Юродивые.
Мы любим всех людей- но ненавидим ложь, особенно в духовных вопросах. И знаем, что ложные религии вскоре будут уничтожены вместе с приверженцами. Потому уделяем время людям, неся призыв "Выйди из нее.... "- чтобы не подвергнуться наказанию вместе с ней...
конкуренция, все эти сферы для вымогательства денег!

Рынок разделить не могут
Это не правда. Свидетели любят своего ближнего, и даже своих врагов, как и записано в Писании.
не богохульствуйте.... ибо воздастся всем
Это вы сами придумали или кто подсказал?
Во-первых, СИ самый приветливый и добрый народ.
Во-вторых, РПЦ развязывает всякие гонения и лжепропаганду против СИ
Виталий Шафранов
Да, у них «презентабельный» внешний вид и вкрадчиво-вежливые манеры. Но задумайтесь над тем, сколько элегантных казнокрадов, развратников и грабителей ходит по нашей бренной земле?