Религия, вера

Почему Свидетели Иеговы люто ненавидят Православную Церковь, православных христиан и не скрывают своей ненависти?

Нам, Иеговатым, не положено любить кого-то кроме нас самих, истинных христиан! Наш святой Бруклин учит "Ненавидящие Бога и народ Бога (т. е. нас) должны быть ненавидимы! " Это у нас считается чистой и здоровой ненавистью к нечестивцам! Наше отношение к Православным должно быть таким как написано в Псалме 138:22 "Полною ненавистию ненавижу их; враги они мне. " Вот такие мы добрые и праведные, истинные иеговатые христиане!
Руслан Абдуллин
Лучший ответ
Ненависть:
Чувство сильной вражды и отвращения.

"Ненависть — интенсивное, длительное, отрицательно окрашенное деструктивное чувство, отражающее неприятие, отвращение и враждебность к объекту ненависти (человеку, группе лиц, неодушевленному предмету, явлению) [1][2]. Вызывается как какими-либо действиями объекта, так и присущими ему качествами [3], восприятием объекта ненависти, как противоречащего убеждениям и ценностям субъекта [4], негативно влияющего на его жизнь, препятствующего удовлетворению его важных потребностей [источник не указан 1568 дней]. Ненависть может связываться с испытанием удовольствия от неудач объекта [1] и с желанием зла [3], с намерением причинить вред объекту эмоции [2].

Причины ненависти и вражды бывают настолько мелкими, несущественными, что видимая иррациональность таких причин вместе с легкостью, с которой ненависть может быть внушена извне, делает возможным предположение о существовании у людей изначальной потребности в ненависти и враждебности [5][6].

1. Оксфордский толковый словарь по психологии, 2002 г.
2. Словарь по общественным наукам.
3. Концепты любовь и ненависть в русском и американском языковых сознаниях. Е. Ю. Балашова
4. Словарь конфликтолога. Анцупов А. Я., Шипилов А. И. 2009 г.
5. Человек как враг. Георг Зиммель, 1908
6. Неудовлетворенность культурой. 3. Фрейд". (Wiki)

Я не заметил. Как это проявляется у СИ?
V N
Вот здесь ты явно обманываешь.. свидетелиИеговы не отправляют в лагеря православных, как те поступают с ними за веру их.
Так кто кого ненавидит люто?
Одни неубивают и не сажают никого, а другие убивают и сажают из любви по твоему, да..
Фотка, Фотка.... что за волк в овечьей шкуре напоил тебя сатанинским ядом и помутнил разум?
Мд
Глупости Вы говорите. Вы посмотрите только на свои вопросы. Вы же без СИ не знали бы что писать, а посмотрите какие темы: провоцирующие СИ и разжигающие к ним предвзятое мнение. Вы, я так понимаю, " от истинного Христа не отреклись", так задумайтесь вел ли себя Иисус с другими людьми так как Вы?
Анна Клубок
Любая религия вызывает нетерпимость к себе подобным религиям. Доказательства тому любая часть истории, да и реальность тоже это доказывает. к примеру игил, новая трактовка корана для сектантов, всего навсего
Свидетели Иеговы, понятые Яхве, адвокаты Люцифера, прокуроры Иешуа, РПЦ, и ещё куча всяких шерифов Саваофа преследуют одну цель, забить людям баки сказками и качнуть денег. Бизнес есть бизнес. Ничего личного
Ольга ###
Юродивые.
Мы любим всех людей- но ненавидим ложь, особенно в духовных вопросах. И знаем, что ложные религии вскоре будут уничтожены вместе с приверженцами. Потому уделяем время людям, неся призыв "Выйди из нее.... "- чтобы не подвергнуться наказанию вместе с ней...
конкуренция, все эти сферы для вымогательства денег!
Игорь Пошвин
Рынок разделить не могут
Kulyash Yerzhanova
Это не правда. Свидетели любят своего ближнего, и даже своих врагов, как и записано в Писании.
Леонид ............
Виталий Шафранов Когда кого-то исключают из Организации Свидетелей Иеговы (речь идет о тех, кого исключают за его несогласие с учениями Организации, или если он уходит сам), то остальным запрещают общаться с ним. И не просто общаться, а даже не здороваться при встрече. Если Свидетели встретят такого человека на улице, они просто пройдут мимо, как будто они не знакомы, даже не посмотрят на него.
Таким образом, Свидетели любят человека, только если он "с ними", и придерживается их взглядов. Как только он перестает быть Свидетелем, любовь "пропадает".
не богохульствуйте.... ибо воздастся всем
Это вы сами придумали или кто подсказал?
Во-первых, СИ самый приветливый и добрый народ.
Во-вторых, РПЦ развязывает всякие гонения и лжепропаганду против СИ
Виталий Шафранов Да, у них «презентабельный» внешний вид и вкрадчиво-вежливые манеры. Но задумайтесь над тем, сколько элегантных казнокрадов, развратников и грабителей ходит по нашей бренной земле?