Религия, вера
Почему Свидетели Иеговы не называют себя церковью?
Церковь --это Тело Христа ---а они антихристиане... Хоть в чём то они не лгут...
Алексей Алехин
Церковь-греч. слово-Церковь (от греч. Ἐκκλησία, собрание))) ) Может запомните?
В Библии греческое слово, иногда переводимое как «церковь» , означает группу верующих, а не здание, в котором они собираются. Вот тому пример. Апостол Павел в своем письме христианам в Риме передавал приветствия супругам Акиле и Прискилле. Он написал: «Приветствуйте и церковь, собирающуюся в их доме» (Римлянам 16:5, перевод епископа Кассиана) . Павел не передавал свои приветствия зданию, но посылал их людям — собранию, которое встречалось в том доме
Максим Калимов
короче людское собрание в вашем понимании и есть церковь... мда...
Алтынбек Коныртаев
попробуй собраться без здания в районе ...где мороз, ветер, ураган ---махом не до Бога будет и веслом не прикроетесь . Хотя что у вас с логикой туговато ---знаю давно.. ---ясно и понятно ---Церковь --дом Божий на земле ---что такое дом вам думаю объяснять не надо ???хотя ...весло, весло ---какая проза...
А почему православные называют себя церковью, когда апостол Петр католик о он основатель церкви?
Максим Калимов
Основатель Церкви иисус Христос.
Алина Булатова
Не Христос секту иудео-христианскую основал. А католическую церковь основал император Константин.
Алексей Алехин
Петр никакого отношения к католикам не имеет
Церковь-это собрание. (Церковь (от греч. Ἐκκλησία, собрание) . а не сооружение.
С. Иеговы- собрание христиан.
Слово "церковь" означает "сбор" или "собрание людей". Так, например, в "Библии короля Якова" в Деяниях 7:38 говорится, что Моисей был "в церкви в пустыне", то есть среди собравшегося израильского народа.
В одном из своих посланий Павел приветствует "домашнюю.. . церковь" Филимона, иначе говоря, собрание людей, которое встречалось в его доме (Филимону 2).
Судя по тому, как слово "церковь" используется в Библии, оно означает не место, где проводятся богослужения, а группу верующих.
А как не назови, все равно суть сборище сатанинское.
*w@jler(0) )-( *
Это вы о себе?
Церковь переводится "собрание". И называют братьями и сёстрами, если вы хоть раз были там. А главное - не то, как называть, а кем быть.
А за что убивали Гностиков?
Потому, что они никакого отношения к Церкви Христа не имеют - речь вовсе не о "христианских" конфессиях, деноминациях и сектах, а исключительно (!) о верующих в Господа Иисуса Христа! Т. н. "Свидетели Иеговы" по сути "Свидетели Сатаны" - т. к. отвергают. , что Иисус Христос Господь и Бог! А в слове Божьем написано: "Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. Всякий (!), отвергающий Сына (Господа Иисуса) , не имеет и Отца (Бога).. . Знаем также, что Сын Божий пришёл и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная" (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Иоанна, 2:22,23; 5:20)!

*w@jler(0) )-( *
Вы на вопрос не ответили. Иисус учил отвечать кратко и понятно. ))) Смотрите на поведение своих верующих: одни пьяницы, блудники и матюгальщики
со-верующие, единоверцы, братья и сестры это всё синонимы...
Потому что они секта
*w@jler(0) )-( *
Аня, Церковь (от греч. Ἐκκλησία, собрание) . Слабо ответить по вопросу?
Свидетели Иеговы --братья и сёстры! А церковь и есть, собрание людей, объединённых одной верой.
Алтынбек Коныртаев
а залы царств, что есть ?
Максим Калимов
врушка) вы объединены идеей-фикс)
Может потому что греческое слово, переводимое как «церковь» , буквально означает «сбор» или собрание людей. Например, в «Библии короля Якова» в Деяниях 7:38 говорится, что Моисей был «в церкви в пустыне» , то есть среди собравшегося израильского народа. Или нельзя говорить собрание?

По мнению одних, секта — это религиозная группа, отколовшаяся от основной религии. Другие называют сектой группу людей, следующих за каким-то человеком (своим лидером или учителем) , обособленно живущих небольшими общинами и руководствующихся собственными интересами. Сегодня это слово приобрело негативное значение с уничижительным оттенком. Свидетели Иеговы — это не ответвление какой-либо церкви. Среди них есть люди из всех слоев общества и выходцы из многих религий. В основе их убеждений лежит Библия, и они всегда строго ее придерживаются. Своим руководителем они считают не какого-то человека, а Иисуса Христа. Они не обособляются от общества, но живут и работают среди других людей. Слово церковь используется в переводах Библии. Греческое слово, переводимое как «церковь» , буквально означает «сбор» или собрание людей.
Судя по тому, как слово «церковь» используется в Библии, оно означает не место, где проводятся богослужения, а группу верующих.
самый лучше узнающий библию, это мессиянские иудаизм и свидетели иеговы
Максим Калимов
ахахах) Кто отвергает Предание, отвергает и Библию.