Религия, вера

Почему Свидетели Иеговы не празднуют Рождество, как все христиане?

деньги экономят для бруклина, они антихристиане
Zaman 65
Лучший ответ
Наверно потому что они знают его настоящую дату рождения-7 апреля
Лена Зорина
В СССР как то обходились тоже!
Александр Цыбенко хахашечка) мы ходили славить Рождество в детстве, как щас помню.
а кто его празднует.... одни пьяницы... по поводу и без повода...
Асем Мукышева
Почему?
Нина Арищина
Потому, что они Свидетели Иеговы, а не Последователи Христа. Им пох.
не празднуют Рождество те, кому не важно рождение Христа.
А зачем праздновать?
И что остальным людям с того, что празднуют СИ, а что не празднуют?

Дело до этого есть разве что магазинам, у которых рождественская покупательская лихорадка начинается аж с октября, и которой СИ не подвержены.
подтверждают что их организация фаст-фуд для ленивых
В Слове Бога даты нет, ее придумали люди, соответственно о праздновании даже и речи там небыло, значит это отклонение от нормы. Следовать надо в точности по стопам Христа, а он о рождестве не говорил, он ввел Вечерю воспоминания его смерти, так как это имеет большое значение, благодаря его смерти люди могу иметь близкие взаимоотношения с Богом и жить в раю на земле вечно, молодыми и здоровыми.
Потому что они истинные христиане, а рождество это языческий праздник.
Они заявляют, что Иисус умер не на кресте, а на столбе.... ОНИ БОРЯТСЯ СО ВСЕМ, С ЧЕМ СЧИТАЕТСЯ ХРИСТИАНСТВО.... ЭТО МАСОНСКАЯ СЕКТА.
экономия средств. лучше их на залы царств потратить
Михаил Гришин
Во-первых, они не верят, что Иисус родился в декабре или январе. В Библии вообще не упоминается конкретная дата. В ней просто говорится: «В той местности были пастухи, которые жили в поле и сторожили ночью свои стада. И вдруг перед ними появился ангел Иеговы». Он сказал им: «Родился ваш Спаситель — Христос Господь» (Луки 2:8—11).

Факты указывают на то, что Иисус родился приблизительно в начале октября, когда пастухи все еще сторожили ночью свои стада на полях. В окрестностях Вифлеема декабрь и январь — самое холодное время года. Поэтому, чтобы защитить стада от ночного холода, их держат в крытых загонах.

Во-вторых, единственное событие, которое Иисус повелел отмечать своим последователям,— это день его смерти, а не день его рождения. Это празднование представляло собой простой совместный ужин (Луки 22:19, 20). Обратите также внимание, что в Евангелиях от Марка и Иоанна вообще не упоминается рождение Иисуса.

Единственное событие, которое Иисус повелел отмечать своим последователям,— это день его смерти, а не день его рождения
В-третьих, нет никаких исторических подтверждений тому, что ранние христиане праздновали день рождения Христа. Однако они отмечали день его смерти (1 Коринфянам 11:23—26). Лишь спустя 300 лет после рождения Иисуса христианская церковь официально начала отмечать Рождество 25 декабря. Интересно, что в середине XVII века в Англии решением парламента этот праздник был запрещен. В Соединенных Штатах Законодательное собрание штата Массачусетс издало подобный запрет. Почему? В книге «Борьба за Рождество» написано: «Нет никаких библейских или исторических доказательств того, что рождение Иисуса приходится на 25 декабря». В ней также говорится, что для пуритан «Рождество было языческим праздником в христианской обертке — и ничем более» (The Battle for Christmas).

И наконец, в-четвертых, празднование Рождества имеет весьма сомнительное происхождение. Рождество корнями уходит в язычество древнего Рима с его многочисленными праздниками, превозносившими Сатурна, бога земледелия, и Митру, непобедимого бога-Солнца. Антропологи Кристиан Рэч и Клаудия Мюллер-Эбелинг, авторы книги «Языческое Рождество», написали: «Древнее празднование, посвященное ежегодному „возрождению“ солнца, было объявлено Рождеством Христовым» (Pagan Christmas).
Свидетели Иеговы придерживаются всех правил и догм, указанных в Библии, а там Рождество, Дни Рождения и Пасха (Песах) не празднуются. Ибо за это Бог (Иегова) их типа накажет.
Александр Цыбенко Пасху не празднуют? Ну вам голову напрочь задурили, мда....