Религия, вера

Почему свидетели Иеговы не празднуют праздники?

Маша Ковалева
Жлобы потому что))
Максим Масаев
Лучший ответ
Андрей Ким Вот посмотрите здесь: http://www.blogger.com/blogger.g?blogID=4157136461053141914#allposts/src=dashboard
и по возможности прокомментируйте.
потому что считают себя "избранными ", а эту избранность надо как-то подтверждать, вот и противопоставляют себя всем остальным, это касается всех сект, не только СИ
Яра Анчоус
и по возможности прокомментируйте.
Это отвлечёт их от подглядывания за православными, какие же они тогда свидетели будут, вдруг, что интересное пропустят?!
и по возможности прокомментируйте.
Где Дух Господень - там СВОБОДА! "Все мне разрешено, но не все полезно, все мне разрешено, но ничто не должно обладать мной" Павел (не помню точно место писания)
и по возможности прокомментируйте.
Почему-то они праздники не празднуют, а всегда с улыбкой, радостные. А большинство празднуют и ходят унылые, постные.
и по возможности прокомментируйте.
Ортодоксальные трясуны-пятидесятники, он же СИ имеют свои обряды, в том числе секретные-радение и свальный грех. В светском обществе сейчас стараются себя не проявлять. Их журнал "Башня стражи" выпускается в Америке на многих языках (кто финансирует? ) и распростаняется в странах преимущественно с христианской религией. Одна из самых страшных и опасных сект. Широко использует приемы нейро-лингвистического программирования и гипноза. См. всю литературу.
Галина Чапчева Уважаемый! Откуда ссылка!...
Если обвиняете (хотя у Вас тут сбор непонятного), то должны иметь неопровержимые доказательства, а сплетки со скамейки!!!.в противном случае - это наговор!!!.или судом не наказуемо????
Наталья Трибунская СИ и "трясуны" это разные течения, вы напутали и явного прелюбодеяния нет ни у тех, ни у других.
и по возможности прокомментируйте.
В библии нет праздников, а они живут по библии
Mishan'ka Pengrin
Алексей Еньков В Библии очень много праздников,некоторые вообще заповеданы исполняться.
и по возможности прокомментируйте.
экономят. Вот ты сколько за праздники пропил и прожрал со товарищи? Ну и кто из вас лучше (правильней)?
и по возможности прокомментируйте.
Вы задали вопрос о СИ, а привели в качестве аргумента статью, где описывается конфессия, в которой обязательным является участие в обрядах и церемониях. У СИ нет обрядовости и церимониального пафоса. А в отношении праздников, то у СИ каждый день - это праздник жизни.

P.S. СИ не принимают участия в праздниках, где напиваются, чтобы было что вспомнить, но упиваются так, что не помнят ничего.
Ещё, скажу по секрету, что СИ не только не празднуют дни рождения своих детей, они их ещё не убивают в абортах и табачным дымом.
Т*
Тогжан *
и по возможности прокомментируйте.
Считают, что они были связанными с политическими и языческими событиями. Бред короче.
и по возможности прокомментируйте.
Я тоже не праздную, и всем поэтому кажется, что я СИ или ещё в какой нибудь секте.
(но мои близкие знают, что это из за характера)
Кеша Сырник
и по возможности прокомментируйте.
празднуют, но свои и без выпивки
Юлия Киселёва
Анастасия Миллер еще как с выпивкой,у нас работали СИ,так пили будь здоров.
и по возможности прокомментируйте.
Чем больше праздников тем затрат больше, а им надо типографию финансировать, чтоб журналы выходили.)
и по возможности прокомментируйте.
Мы отмечаем Вечерю воспоминания смерти Иисуса Христа. Для Свидетелей Иеговы это самый важный праздник. В течение года мы встречаемся с друзьями на вечеринках, пикниках и других праздниках, никак не связанных с какими-либо датами. Также мы отмечаем свадьбы, годовщины и тому подобное. Однако мы не участвуем в праздниках, которые имеют языческое происхождение или поощряют к национализму. Мы не против праздников или подарков как таковых.
и по возможности прокомментируйте.
потому что ипатуные
и по возможности прокомментируйте.
Потому что каждый праздник несет или языческие корни или те которые не угодны Богу
Маша Ковалева А день рождения?
и по возможности прокомментируйте.