Религия, вера

Почему Свидетели Иеговы не празднуют Пасху?

candy93
Потому что секта!
Олег Дёмин
Лучший ответ
Ирина Мешкова Что такое секта?
Женя Аня Кужель Христианство тоже секта
Виктор Анисимов потому что не секта а потому что это чисто Израильский праздник их освобождение из рабства Египта По этой же причине Гвинея не празднует 9 мая день освобождения
Они не празднуют и Рождество... о чем тут еще говорить (
Виктор Анисимов а Иисус праздновал свое день рождение или его ученики впоследствии ?
Они верят в библейского бога, а по библии колдовство возбраняется.
Настя Зайка
Это правда?...
candy93 а вы не в курсе?
Потому что мы не иудеи. Мы празднуем Вечерю, которую заповедал отмечать сам Христос.

«19 Затем он взял хлеб, воздал благодарность Богу, разломил его и дал им, сказав: «Это означает моё тело, которое будет отдано за вас. Делайте это в воспоминание обо мне». 20 Точно так же он взял и чашу после ужина, сказав: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови, которая прольётся за вас.» (Луки 22:19, 20)

Видите, новое соглашение - Делайте это в воспоминание обо мне- Вот мы и делаем Вечерю воспоминание о нем.
Потому что не хотят. Хотели бы - праздновали бы =)
Максим Неку
На самом то деле празднуют. Винцо с хлебушком дружно хавают в начале апреля. Раз в год.
!!
!!!darinochka !!!
candy93 нет, они справляют поминки пышно так, а вино и хлеб -к ним не притрагиваются, выбрасывают
Потому что это языческий праздник.
В «Британской энциклопедии» говорится: «Ничто в Новом Завете не указывает на празднование воскресения Христа». Хотя считается, что этот праздник установлен в честь воскресения Иисуса, пасхальные обычаи имеют языческое происхождение. Например, в «Католической энциклопедии» говорится, что пасхальный кролик — это «языческий символ плодородия». А в «Большой советской энциклопедии» сказано: «Весенний языческий праздник дал христианской П [асхе] ее обряды (освящение куличей, изготовление сырной пасхи, крашение яиц и т. п.)» (2-е издание, том 32, 1955 год).
ну не хотят они жрать яйца до отвала и собирать конфетки нв кладбищах
Не празднуют, ибо считают, что этот христианский праздник связан с язычеством в некоторых аспектах.
С ними в этом сложно поспорить...
Виктор Анисимов а что спорить то Это чисто Израильский праздник день освобождения из рабства Египта По этой же причине Гвинея не празднует 9 мая день освобождения