Религия, вера

Почему Свидетели Иеговы не празднуют Пасху?

Дьявол не может праздновать победу Христа, поэтому и СИ нельзя. А вот смерть Иисуса они торжествуют.
Александр Дер
Лучший ответ
Любовь Козякова Лука 22:19,20 ,, разломил хлеб и дал им, сказав это моё тело, которое будет отданно за вас . Делаите это в воспоминание обо мне ;Точно также, Он взял чашу после ужина, сказав ,,Это чаша означает новое соглашение на основании моей крови, которое пролётся за вас" . Это тебе не о чём не говорит - кто от дъявала
Елена Лытаева а вот тут вы не правы, пока дьявол на земле, как говорит библия то он может все... вся власть в его руках. и он себя никогда не покажет и не раскроет перед вами все карты. а вы утверждаете на СИ. поэтому нет в ваших словах правды.
Бесам пасха как серпом по ...ниже пояса..
Они только смерть Христа празднуют (
видимо не знают о Воскресении Христовом.
Larissa Hermann
Им запрещено-Иеговкой, ибо Пасха это ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТОВО.
Надежда Бахтинова Иисус Христос отменил Пасху.
ЛУКИ 22:19: ...Делайте это в воспоминание обо мне».
После праздника Пасхы через ТРИ ДНЯ Иисус воскрес.
А теперь на Пасхе звучит "ХРИСТОС ВОСКРЕС".
Это путаница!
Они даже перекреститься не могут-им бесы не дают это сделать. Можешь убедиться лично.
Юрий Волошин
Потому что пасху празднуют их враги - христиане, т. е. те кто любит Христа и празднует Его воскресение.
Они предпочитают праздновать смерть.
Саша Петров
Анастасия Рогожникова Я бы на вашем месте разобралось бы что важнее для Христа и Бога . Лука 22 : 19,20; 1Коринфяном 11 : 23-25.
Пасха не христианский праздник. Израильтяне должны были каждый год отмечать пасху, им это напоминана освобождение из египетского рабство . Этот праздник они должны были отмечать до смерти Христа. Иисус перед своей смертью, отметил пасху с учениками, а затем Он вёл новый праздник. Вечерие смерти Иисуса Христа 1Коринфяном 11 : 23-25 ,,хлеб пресный, который означает без грешное тело Христа, и вино которое означает совершенное кровь Иисуса ,,это новое соглашение".Делайте это в воспоминание обо мне,,
Юрий Волошин Какой ты умный. А во церковники, которые 2000 лет празднуют пасху-они дураки. Так ведь?
Иисус Христос отменил Пасху.

Кроме того, вспомним, что днем смерти Иисуса и введения праздника стало 14 нисана еврейского календаря. В тот день отмечалась Пасха, напоминавшая евреям об их освобождении из Египта в XVI веке до нашей эры. Первородные сыновья евреев спаслись благодаря принесению в жертву ягнят, тогда как всех первенцев египтян умертвил ангел Иеговы (Исход 12:21, 24–27).
Какое же отношение это имеет к нашему вопросу? А вот какое: апостол Павел, последователь Христа, писал: «Пасха наша, Христос, заклан за нас» (1 Коринфянам 5:7). Наибольшей пасхальной жертвой стал Иисус, благодаря которому перед человечеством открылся путь к самому великому избавлению. Следовательно, для христиан Вечеря воспоминания смерти Христа заменила еврейскую Пасху (Иоанна 3:16).
Пасха справлялась только раз в году. Логично, что Вечеря тоже. Пасха, а также день смерти Иисуса, всегда выпадает на 14-е число еврейского месяца нисана. Отсюда следует, что смерть Христа нужно отмечать только раз в году, в календарный день, соответствующий 14 нисана.
Ольга Филева
они знают о том, что праздновать смерть египетских младенцев, даже прикрываясь воскрешением иисуса как то аморально.
Александр Дер Это да, бесы не велят.
у них пасха круглый год)
Анна Гюббе
ХРИСТИАНСКАЯ ПАСХА — СКРЫТОЕ ПОКЛОНЕНИЕ БОГИНЕ ПЛОДОРОДИЯ
Считается, что христианская Пасха — это празднование воскресения Христа, но на самом деле она берет свое начало в ложной религии. Какое отношение имеют яйца и кролики к Пасхе? В «Британской энциклопедии» говорится, что яйца «служили символом новой жизни и возрождения», а кролики издавна символизируют плодородие. Поэтому Пасху по праву можно считать праздником, связанным с культом плодородия, который искусно замаскирован под празднование воскресения Христа.
Стал бы Иегова одобрять нечистый обычай, связанный с культом плодородия, и считать его достойным символом воскресения своего Сына? Никогда! (2 Коринфянам 6:17, 18). Писание не повелевает и не разрешает отмечать воскресение Иисуса. Но еще хуже делать это во имя богини плодородия.
Александр Дер В какой энциклопедии? Покажи где Писание не велит отмечать воскрешение Христа, а за одно покажи, где сказано отмечать Его смерть?