Религия, вера

Почему Христиане не любят Родноверов? Люто ненавидят. Возлюби ближнего не относится к ним ?

Христианство и любовь несовместимы. "Христианская культура" является не только совершенным антиподом тому, что учил Христос, но и становится весьма опасной для жизни людей. В ней не только нет, да и не было никогда, "божественной любви к ближнему и врагам своим", в ней отсутствует элементарная человеческая порядочность и уважение. Эта погромная культура ксенофобии, дикого и безумного фанатизма, мракобесия и ненависти.
Не говоря у же о том что рабы божьи не могут не завидовать внукам божьим
Viktor Kivi
Лучший ответ
Критика мировоззренческих глупостей это не есть ненависть к их носителям.
Кызылорда Кэук
Как я могу нелюбить даже не зная кого?
Предатели не любят тех, кого они предали.
Азат Латипов
Вааще то в РФ 1,6% православных ; 3,2 % мусульман ; 73 % исповедующих ведизм . ))))
Rahimjon Zakirov Есть три вида лжи. 1. Ложь. 2. Наглая ложь. 3. Статистика. :)
Относится. Но там не сказано о любви к слугам сатаны.
Анжела Айвазова а разве они сатане служат ?
Возненави гркех, возлюби грешника. Речь не о самих "родноверах", но об их псевдоязычестве. Настоящий христианин просто обязан указать язычнику на его заблуждения, Пусть и не лицеприятно...
Александр Винтовкин А может это христиане заблуждаются?
...
Юрий Чемеричко
Они ненавидят любого инакомыслящего человека, как и положено фанатикам. Насчёт "возлюби ближнего... "В Библии имелась в виду любовь к соплеменнику еврею (т. е. ближнему). Так что всё на своих местах.
Сергей Мосинян
Родноверов можно любить, но не дикие их верования. Нужно отделять мух от котлет.
Анжела Айвазова почему дикие ?
Rahimjon Zakirov Любишь человека, люби и его собаку :)
Думаю потому что родноверы как бы "украли" у православных их "исконность русской религии", конкуренция.
А кто правит миром-мамона )))А родноверы где были ваши ?)))
Родноверов бог создал для того чтобы христиане поняли за что их самих атеисты не любят :) Родноверы кажутся дикими идиотами христианам так же как они сами воспринимаются атеистами :)
Bad Boy
Мне пофик.