Религия, вера
Почему люди не любят родноверов?
Я понимаю, что большинство считают, что Славяно-Арийские Веды - новодел, Велесовая книга тоже и прочее, но откуда взялась ненависть к ним? Новодел или древние знания - дело такое, но вопрос в том, что родноверы кому-то мешают или типо того?
Я их вообще не вижу нигде.
Балгин Садыкова
А хочешь?
Однако я их пока не ел. Хотя наверно на вкус такие же как и прочие религиозники.
Ну а если серьезнее. то у меня к ним нет никакого отношения вовсе. Не встречал. А так.. да какая мне разница во что кто то там верит. Это личное дело каждого. Хочет- верит. не хочет-не верит. Лишь бы не пытался других по своей вере стоить и что то навязывать. От родноверов такого пока не было. И потому никакого негатива к ним у меня нет. Опять же и любить мне их как бы не за что. Я к ним просто нейтрально равнодушен. Могу только пожалеть. когда их христиане прессуют. Вот те политеизм не любят. им так велено. язычество не любить и язычников гонять. Но я, к счастью, не христианин.
Не все ненавидят. Некоторые (например, Сандро с канала РБУН) критически разбирают элементы их матчасти, за что получают в свой адрес массу гневных выпадов уже со стороны родноверов. Или кто их там изображает.
А мне под аватарку вообще заливали про религиозную солянку христианства и выражали лютую ненависть ко всему моему классу. Отчего у людей такие настроения по отношению к незнакомцам? Какие лидеры, какие книги натаскали их до рефлексов цепной собаки?
Люди Некоторые, вы забыли указать
Многим необходимо делить всех на своих и чужих. Для верующих основных конфессий родноверы чужие, те кого надо не любить.
Не тем пням молятся, другие пнепоклонники злятся.
Церковь приказала ненавидеть. Потому, что писание завещало ненавидеть иноверцев.
За что их любить? Они отказываются от спасения и вечной жизни, что дает Господь Иисус Христос верующим в Него, возвращаются к общению с бесами и предлагают то же самое своим ближним. Сами идут в ад и других за собой тащат, любить их за это было бы странно, по меньшей мере. Путину европейцы задали подобный вопрос: /а почему вы не любите гомосексуалистов /
Lina Marynyuk
Опять ты со своими учениями сюда залез?
я люблю рендроверы
В мире тысячи религий. Причём часто весьма причудливых. И их последователи свято верят что только они правы. Но если посмотреть со стороны то ясно одно: религия - первобытная игрушка человечества. Любите светский гуманизм
Вы все родноверы - язычники
потому что ты это выдумал, у меня нет к ним не любви