Религия, вера

За что православные христиане не любят родноверов? Чем религия рабов, навязанная нам евреями лучше родноверия?

Oleg Eremenko
Смысл религии - во влиянии на максимально большее количество адептов. А отсюда и перетягивание одеяла, клевета, войны. Так ли существенна, к слову, разница в отправлении обрядов в католичестве или православии? А разница - кому касса достанется, Москве или Риму, уже другое дело.
Радимир Сергеевич
Лучший ответ
Врешь, паганец.
Христаинство - религия своюбодных детей Божьих.
А язычество - религия рабов греха и бесов.
Евреи ничего не навязывали. Есть истинный Бог, в Него верили только ервеи, в этого же Бога теперь верим и мы, русские христиане.
А язычество-родноверие изобрели писатели-недоучки в 1970-х годах. Может по заказке КГБ.
Сергей Пак
Найля Койшыбаева уверяю вас что бесы придут к Богу быстрее вас.
Дамир Кожаханов Не надо опускаться до оскорблений. Можно и в игнор угодить.
Христианская вера ничем не лучше любой другой веры - и христиан очень задевает, что если раньше они могли доказывать превосходство своей веры с огнём и мечом, то сейчас должны оперировать исключительно словом.
У русских БЫЛА своя вера до принятия христианства - тот, кто с этим спорит - просто недостаточно умён.
Макс Парам-Пам-Пам так ты в него веришь или ему? Я в него тоже верю, только вот ему не верю. В 1970-х изобрели говоришь? А как насчёт киевского пятибожия археологически подтвержденного? А как насчёт города Мценск, который отбивался от вас, крестителей, аж до 1415 года? ПРодолжать места нет, сестра христианка. Да тебе оно и не надо, у тебя на все вопросы ответы есть. Удачи тебе !
Нурбол Муханбетжанов Христианство- как раз религия рабов Господних. Славяне же всегда были детьми Божьими. Православные никогда в Иегову не верили.
Алмаз Нигаматов Иудо!! право в е р н а я сектантка ты. Тебе обьяснять без толку - секта сьела твой ум, дух и совесть, а кто захочет - сам все узнает.
Православные христиане нелюбят всех неправославных христиан, а не тољко родноверов.
Серж _-_-_
Тем, что то, что вы называете "религией рабов" единственно дает свободу от мира сего. Эта "религи рабов" позволила объединить русских. А то, что вы называете "родноверием" разъединяло наших предков, способствуя их если не деградации, что отсутствием движения вперед.
Не было никогда до недавнего времени "родноверия". Это попытка "с бору по сосенке голому рубашка", наладить канал влияния на народ и обдирания их карманов.
"Родноверие" говорите не было завязано не религиозный войнах? А как же: "Велика и богата земля наша, но нет в ней порядка. Придите к нам и владейте нами... " Убивали таки славяне друг друга.

И еще. Мне в родноверии не нравится замаскированный в нем фашизм ("отстаивание интересов своего народа"). Адик Хидлер ужо породноверил.

Если вздумаете возражать выдержками из "повести временных лет", не стоит. Это поздний пересказ и мы сие уже проходили. Почитайте лучше, что писали о славянах иные писарчуки.
Mila Gitzen
Дамир Кожаханов Русских много раз объединяли - и всё время ценой большой крови и больших человеческих жертв. Что ж, как говорится, лес рубят - непослушные головы летят)
Свободу от мира сего даст любая религия, если её правильно практиковать.
Любая вера возвеличивает человека - но не любые дела, творимые во славу этой веры. Что же до дел христианских - то лучше ведь не надо - перечислять, много уже о том и говорилось, и писалось.
Боги уходят и приходят новые. Претензии последователей яхве на то, чтобы именно он был единым и единственным - смешны.
Алмаз Нигаматов Библию почитай. Только и всего-то делов - книжку почитать. Ветхий завет - насилие, извращения, предательство. Новый завет - Исус минимум дважды говорит, что послан он только к погибшим овцам Дома израилева и на путь к язычникам ходить НЕ надо. И евреи, евреи, евреи. Читай. Всю. Целиком. Постранично.
Выбирая богов - выбираешь судьбу. Как сделать богатейшую территорию своей вотчиной, а некогда вольный народ - своими рабами? Внедрить своего бога! Что мы и наблюдаем.
Разговор абсолютно ни о чем, человеку который успешно занимается духовными практиками глубоко пофигу кто и за что его не любит. В противном случа это уже политика - в другую тему.
Человеческим жертвоприношением.
Wolfgang Brinck
Oleg Eremenko «Есть у нас истинная вера, — сказано в ВК, — которая не требует человеческой жертвы. А то делается у ворягов, которые, поистине, всегда совершавшие ее, именовали Перуна Паркуном, и тому жертву творили. Нам же следует полевую жертву давать... Так во всяком случае, что Греци начнут говорить о нас, что мы приносим людей в жертву — а то лживая речь, и нет такого на самом деле, и у нас другие обычаи. А тот, кто хочет повредить другим, говорит недоброе»
Нина Миллер Единственный случай, упомянутый в летописи - жертвоприношение князем Владимиром-крестителем варяга Феодора, на которого выпал жребий. Больше в летописи нет упоминаний.В записках Ибн-Фадлана убийство девушки как часть обряда похорон знатного руса. (девушка вызывалась сама сопроводить господина в мир иной).http://otvet.mail.ru/question/29649232/
Николай Грудько Не совсем понял вашего ответа - вы утверждаете, что христианство (религия рабов) лучше родноверия - ЧЕМ? человеческим жертвоприношением?

Вообще-то вы правы - в христианстве каждый день в каждом храме происходит человеческое жетрвоприношение Иисуса! )))

А если вспомнить сколько человеческих жертвоприношений было произведено христианством за две тысячи лет борьбы с инакомыслием))))
Дело в том, что у родноверов есть очень сильные аргументы в пользу того, что славянская культура была очень могущественна, чиста и красива. Любой здравомыслящий человек может увидеть поклонение единому Богу и почитание Его разнообразных проявлений в этой культуре. Христианская духовная культура тоже дает понимание
единого Бога. Конфликт, как уже говорили, возникает на материальной платформе - власть и деньги.
Я за возрождение славянской древней культуры. Это возродило бы дух и силу народа.
Николай Грудько Да, вы правы - власть и деньги.

Древние славяне трудились на благо всего рода. И не знали лжи и воровства (это отмечают даже древние историки-христиане).

Власть была выборной, а не наследственной....
вот блин, а у меня всё как всегда через ...мои боги привели меня к христианству ))))
Иудо-христиане завидуют духовной свободе РОДноверов.

А привлекает их этот "рабский" культ тем, что в иудо-христианстве у раба нет никакой ответственности. Если сделал что-либо злое - это видите ли бес попутал. Но не отчаивайся - сбегай на "исповедь", выпей-закуси "тела -крови" (брррр!!!! ) - и вот ты уже чуть ли не святой - можешь дальше творить зло не задумываяь.

А вот чтобы ЖИТЬ по ПРАВДЕ, совершенствовать себя, не прятаться за спины "святых", вместо бесплодный хождений в "церковные" капища - трудиться на благо своё и своего РОДа, своей страны - для этого нужно каждую минуту, каждое мгновение прикладывать усилие ДУШИ и постоянно нести ответственность!! !
Ведь мы постоянно находимся в присутствии ВЫШНЕГО.
МЫ ДЕТИ ЕГО)))))
Анна Сироткина-Кушнир "А привлекает их этот "рабский" культ тем, что в иудо-христианстве у раба нет никакой ответственности"-БРЕД...
есть такое понятие в христианском богословии-СВОБОДА ВЫБОРА,всякое решение христианин принимает САМ,сообразуясь с его разумностью и целесообразностью,принимая НА СЕБЯ и всю ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за принятия этого решения,если бы христиане были бы освобождены Богом от груза ответственности-то шли бы после смерти только в рай и ада бы не было...
"А вот чтобы ЖИТЬ по ПРАВДЕ, совершенствовать себя"-БРЕД...
зачем родноверам совершенствовать себя(это удел павших в грех христиан)-родноверы ДЕТИ Рода,и должны быть созданны ПАПОЙ РОДОМ совершенными во всех отношениях(вот только почему-то также болеют,страдают,погибают...и ихнего СУПЕРбожественного превосходства не видно даже в микроскоп)
самая нелогичная вера-это ЯЗЫЧЕСТВО(у меня тысяча вопросов по родноверию которые не стыкуются друг с другом)
Начнем с того что нет такого понятия ПРАВОславные Христиане!! !
Правь всегда на Руси славили Славяне! И не любят так это потому что считают, что конкуренция бояться огласки Правды. Потому что мы всегда сможем вернуть то, что по Праву принадлежит нашему народу, аони ж евреи за каждую копейку удавятся вот и защищают свое материальное. Но наша Родная вера всегда в Родовой памяти всех славян и скоро мы проснемся)) ) Скоро наступит утро!!!
Калюня ™ =))
~Джин ~Тоник Ты уже прокляла сама себя ибо было сказано Богом евреям:

Книга БЫТИЕ, Глава 12
3. И благословлю я тебя благословляющих, а злословящих тебя прокляну. И благословляться будут тобою все семейства земли.
Дамир Кожаханов Да какое дело тем, кто верит в своих богов до того, что написано в вашей книжке?
Тем более, что евреем я не являюсь.
Алмаз Нигаматов Видимо, всему свое время....
Но уж поскорей бы проснулись !
Почему вы с этим вопросом не обратитесь к православному священнику или хотябы знающему православному человеку?) )

Читайте Библию и поймете где правда, и заканчивайте с язычеством. Лучше уж быть культурным миротворцем, чем язычником.
Роман Романов
Николай Грудько После почти 20-летнего церковного периода, чтения, изучения и прм таки штудирования "библии" - я , слава РОДу - вышел из церковнослужителей РПЦ.
Александр Олейниченко винстону ((А что конкретно читать и что лично вы думаете относительно http://otvet.mail.ru/question/29045458/
Дамир Кожаханов Интересно, а что такое - культурный миротворец?
Чем, например, христианин лучше буддиста? - Только тем, что лично вы считаете, что он лучше.
болтология... .
князю Игорю было из чего выбирать.... и он выбрал самое красивое на тот момент
Ирина Атанова
Андрей Шептиенко Князю Владимиру Ясно Солнышко, если что... )
только вот "Рабы Божьи" не только объединили раздробленные племена и города, но и завоевали столько земель и народов в одну империю
Виктория Пономаренко про обьединение не христианам пикать--достаточно вспомнить про средневековую РУСЬ И БЕСКОНЕЧНЫЕ ВОЙНЫ ХРИСТИАНСКИХ князей, господарей и владетелей между собой за власть и престолы--на самом деле великую империю создали язычники монголы,,, xnj касаеться завоеваний то и тут все ясно и открыто--насилие, вот что олицетворяет христианство, именно насилие и кровь и завоеваные земли были взяты ими именно с пролитием крови, ибо более чем это им и неизвестно ничего
Блин! откуда в последнее время столько сектантов появилось! еще и язычники... бред какой-то. Как мне довелось пообщаться с представителями этой секты, как правило - это люди с явными психическими отклонениями и очень агрессивные. По заданному вопросу-ответу это уже видно. И кстати, в пику "чистоты" язычества... ну, если для вас обязательно приношение жертв младенцев это "чистота" то я удаляюсь...
Православные - молодцы) верно ответили.
PS Я, конечно, с уважением отношусь к каждой вере, к мировоззрению каждого человека, даже если это не соответствует моим принципам, но при условии, что эти люди не оскорбляют моей веры. Я Христианка и горжусь этим. Мое кредо - нести в мир добро и правду. Но господа родноверы, вы сейчас ведете себя как не очень здоровые люди, в своей агрессии вызываете к себе лишь антипатию и жалость. Подумайте над этим. Всем добрым людям желаю удачи.
Виктория Пономаренко Может приведете тогда факты человеческих жертвоприношений, совершаемые родноверами ?
С психическими отклонениями надо считать тех, кто сознательно и вполне добровольно причисляет себя к рабам бога, ибо тогда совершение грехов само по себе обличает в них как рабов дьявола, сиречь греха, так как совершают они грехи тоже абсолютно добровольно и вполне сознательно-с какого перепуга тех, кто считает себя не чьей то собственностью причислять к психически больным неадекватам ?--как говориться кричит --"держи вора !"обычно сам вор
Давайте помолимся, родноверы!
уга-буга уга-буга Перун. Уга-буга уга-буга Ярило.
Николай Грудько ХА-ХА-ХА!!!!

Если НЕ знаете, то и НЕ говорите:-)))))))
Серж _-_-_ Иди помолись.
Тимур Казмухаметов Ну мы хоть УГА УГА .а ты иди целуй руку попа и бейся головой об полна коленях.