Религия, вера

Для евреев Стена-идол. Для Православных Христиан Иконы-Идолы. Для Мусульман-Камень черный, надписи. Для родноверов истуканы.

У буддистов Будда - и т. д. Вопрос в том, если каждый начинает поносить веру другого. Он ведь грешит ?
Олька )))
вот жиж идиоты
Roman Kizilov
Лучший ответ
просто надо на чём-то сконцентрироваться
Идолы (изображения бесов ) и иконы (изображения святых ) -это не одно и тоже
Тоня Макарова С точки зрения любого нового старое-враги
Олька ))) а кто вам такое сказал? почему вы считаете их бесами? вы ведь не знаете - вам сказали и вы думаете, что знаете
Каждый считает, что его идол круче... вот и всё.
А по сути всё это сплошное идолопоклонничество, только названия разные:))
Если так то да в том что осуждает себе подобных, но если у меня нет идола то я осуждаю не себе подобных а тех кто идолам поклоняется . 8. И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых.
(Послание к Римлянам 3:8) Согласно писанию кто осуждает религиозных людей тот поступает праведно .
Anel Nurbekova
Олька ))) и тут же говорится - Не суди - Судим не будешь. Очередное подтверждение, что книга эта полна противоречий
Да.
чтобы "поносить" надо хотя бы элементарно знать.
Ну хз... Христиане долгое время убивали еритиков и считали это богоугодным делом...
не любит врага своего.
щас столько информации в доступе.. и если человек молится мощам, и не хочпт знать ничего другого. то у него просто нет духовного стремления к истине. он думает что уже всё нашел, и ему ниче больше не надо.. зачем его просвещать, если ему это НЕ НУЖНО и он ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ПРЕКРАСНО СО СВОИМИ МОЩАМИ.

другое дело когда он начнет думать что он самый умный, а остальные - дураки, и будет свои мощи всем навязывать.. тут уже нужно его изолировать..
Олька ))) случайно ответ - "лучший" другому поставил. Хотел вам