Религия, вера
Что такое Кааба чёрный камень? разве не идол у мусульман, которому они поклоняются?
Кааба - это построенная мечеть (палатка) Адамом, алейхи ссалям, для поклонения Аллаhу. После потопа место её было утерено, потом его воздвиг Ибраhим (Авраам) , алейхи ссалям. А чёрный камень, в какой-то степени, считается местом отчёта при совершении таваф (7-икратный обход Каабы) и напоминанием о Рае.
Такой же идол, как и распятие и иконы у христиан. Все они язычники.
Что поделать, наивные люди, верят что камень их создал, и камень отправит их в рай:)
Нет, мы не просим камень или мечеть простить наши грехи, как некоторые которые просят это у свечек, у богородиц, у чудотворцев, у сыновей божьих, у попов, у решетки за которой папа в сутане
естественно идол
да!
метеорит

У всякого полно идолов, у кого видимые у кого поклонение в сердце, чем они не люди?!
От Абу Саида аль-Худри:
«Мы делали хадж вместе с Умаром (р. а). Когда он зашел в таваф, онповернулся к хаджару асвад и сказал: «я знаю что ты камень, который неприносит ни пользы ни вреда. Если бы я не видел что Пророк (мир ему иблагословение) целовал тебя, я бы никогда тебя не целовал» и поцеловал его.
Потом Али бин Абу Талиб сказал: «О Предводитель правоверных -этот камень приносит пользы и вред».
Умар спросил: «как?»
Али сказал: «согласно Книге Всевышнего и Сунне».
Умар сказал: «так покажи мне тоже, где это написано в КнигеВсевышнего?»
Али (а. с) сказал: «Аллах (Свят Он и Велик) говорит в Коране, «когдаон создал человека из потомков Адама (ас)..» до его слов «они ответили да». Аллагь сотворил Адама, и все они подтвердили что он их Господь и что онирабы. И взял Аллагь у них обещание и договор и написал это на листке.
И этот камень имеет две губы и два глаза. И сказал Аллагь ему: «открой свой рот». Когдаон открыл свой рот, Аллах поставил туда это письмо и сказал: «засвидетельствуй в Судный День исполнением обещанного тому, кто исполнитдолжное по отношению к тебе»
И я свидетельствую что слышал как пророк (صلى الله عليه و سلم)говорил: "Черный камень будет приведенв день Суда, и у него будет живой язык, свидетельствующий тем, кто целовал Его, имея при этом единобожие в сердце». И этоткамень о Правитель правоверных, может принести пользу и вред.»
И Умар ибн Хаттаб сказал: «Аг1узу биЛлагь (я прибегаю к Аллахуот того), чтоб я жил среди людей, среди которых нет тебя, O Абуль Хасан!!!».
Умар спросил: «как?»
походу идол
Кааба это священное место для мусульман
Кааба это мечеть построенный пророком Авраамом а камень черный в нем это камень) подаренный АЛЛАХОМ из рая Адаму, оно сперва была белой но потом почернела