Религия, вера
Вопрос к христианам. Если любить Иисуса и ненавидеть его папашу, это ппц? или есть шанс? на рай в смысле.
Вот это со мной и происходит.... принимаю Христа, а вот папашу принять не могу.... меня отворачивает от его жестокости, самодурства и прочего "милосердия и любвеобилия", проливаемых им на человечество.... я не могу любить такого бога, и НЕ ХОЧУ любить ТАКОГО бога.... так что придется обходиться без рая
Ну вы ж различайте: не папашу, а вариант и образ его описания в книжке...)))
А как же слова Иисуса Христа:
«Видевший Меня, видел Отца» (Ин 14:9), «Я и Отец — одно» (Ин 10:30), «никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть» (Мф. 11:27).
Нераздельно и неразлучно рожденный Бог Сын вечно существует и пребывает в Боге Отце.
Елена, свой ад и рай мы создаем сами. А Бог, Он либо живет в нашем сердце, и тогда, оно, наполнившись любовью, согревает и нас, и любого встречного на нашем Пути., либо в нем - -холодная пустота, ненависть, и чувство одиночества среди миллиардов людей ...
А земного отца своего Вы любите? Или к нему тоже испытываете лишь чувство ненависти? А вообще, Вы хоть кого-нибудь в жизни любите, кроме себя ?
Христос был не просто Божьим Сыном, Он - Мессия, призванный донести смысл прихода души на Землю.
А именно - обязательное выполнение Высшей Воли, как своей, чтобы стать Со-Творцом Единого Плана Создателей, Который всем на Благо. И участвуя в этом совершенном Плане, самому очищаться и духовно расти, реализуя весь заложенный потенциал и в непрерывной связи с Высшим Разумом. Тогда вся Вселенная Вам идет на встречу ...Уровень Христосознания ( какой был у Иисуса ) позволяет общаться напрямую через свой Духовный ( Интуитивный ) Канал с Самим Отцом Небесным. Кто-то другой дозрел до общения со святыми личностями, а кто-то - с" зелеными человечками" или чертями с рогами .Всё зависит от степени зрелости души. Астральный мир разнообразен. И подобное всегда притянется к подобному.
Но наивысшей частоты, как у Христа, может добиться и любой живущий человек, искоренивший в своей душе негативные эмоции и мысли. И в первую очередь : ненависти. гнева, обид и неприятия инакомыслия.
9Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. (Фл. 2)
Так и Кого Вы собрались тут "ненавидеть"... Бога Отца - ?
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть ЕДИНО". (1Ин. 5:7).
Не любящий Отца не может любить и Сына.
Да и по вашему вопросу вам не только Рай но и Бог то не нужен.
Оксана Перевозчикова
Нужен.
А кто папаша? Неужели бог соблазнил Марию? Нашли крайнего, господа Бога...
А я оочень люблю папашу, а Христос пришол к Евреям!! ! И в святом писании написано-КАЖДЫЙ ПОЛУЧИТ ПО ВЕРЕ СВОЕЙ!
Троица Единосущная и Нераздельная
Любить Одного и не почитать Другого.. .
Может Вы попытаетесь оправдать Бога? Теодице́я (новолат. theodicea — богооправдание от греч. θεός, «бог, божество» + греч. δίκη, «право, справедливость» ) — совокупность религиозно-философских доктрин, призванных оправдать благое управление Вселенной божеством, несмотря на наличие зла в мире.
Этот вопрос волновал не только Вас, и многие с ним справились
Любить Одного и не почитать Другого.. .