Религия, вера
Вопрос к Христианам. Причём здесь Иисус, если к Богу можно прийти ТОЛЬКО через ЛЮБОВЬ?
Об этом как раз и учил Иисус
Бог и есть Любовь, а к Отцу, в Небесный рай, никто не приходит не иначе как через веру в Госппода Иисуса Христа. Вот при чём Он!
Откуда Вы исчерпали это глубочайшее знание?)
Ответ прост:
Библия сама дает много цитат о том, что нет иного пути кроме Иисуса Христа, Вы о чем?)
Ответ прост:
Открыл Имя Отца и подарил людям Заповедь Христа.
Бог есть Любовь
К тому что Иисус путь, Истина и Жизнь.
Не обольщайся самомнением и учением тех, обольщенных самомнением, которые, пренебрегая истиной Церкви и Божественным Откровением, утверждают, что истина может вещать в тебе самом без звуков слова и наставлять тебя сама собой каким-то неопределенным и неясным действием. Это учение лжи и ее наперсников.
Он показал пример.
Маша )))
Мне эта девушка очень нравится..
К Богу приходят только через Иисуса Христа .
Какую любовь-к врагам, только любовь к врагам имеет доступ к Богу. Когда не останется в человеке зла, даже раздражения, тогда человек готов к встрече с Богом.
Люди потеряли доверительные отношения с Богом, а смерть Иисуса даёт возможность их востановить.
1. у всех разное понятие "любви"
2. в Слове Бога, библии, вашей мысли нет.
3. Библия пишет:
Иоанна 14:6
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
НИКАКИХ других путей основатель христианства людям не дал
3. Библия пишет:
Иоанна 14:6
Так он же и есть любовь согласно Евангеле. Поэтому всё сходится.
"Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. " (1Иоанна 4:8)
"И мы сами познали любовь, которую Бог имеет к нам, и поверили в неё. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в единстве с Богом, и Бог пребывает в единстве с ним. " (1Иоанна 4:16)
спасение только через Иисуса Христа