Религия, вера

Христиане из пророка (Иисуса) создали себе бога и поклоняются ему ?

RK
Ruslan Kudelua
59 407
Нет. Христиане стали христианами, потому что уверовали в Истинного Бога - Иисуса Христа пришедшего на землю в человеческом теле.
АМ
Антон Матвеев
67 779
Лучший ответ
И ты веруй в Господа Иисуса Христа и спасешься ты и дом твой.
Иисус Христос Бог Сын
Ого Тут
Ого Тут
88 090
Сам Иисус не говорил, что он Бог, только сын Бога. Тогда это принято было. Основатели всяких учений обычно выбирали себе в отцы какого-нибудь Бога. Например, Пифагор был сыном Бога Аполлона. За Учителей обычно додумывают благодарные ученики.
Вас так в Бруклине обучают нести ахинею?
Любовь Комшина
Любовь Комшина
66 201
Потому что Бог живой и Бог Творец и создатель всего живого и дающий жизнь всему. а поклонение это добровольное соглашение в сердце с тем. кто является для человека главным в жизни. что или кого он считает своим главным приоритетом. главенство (Господство) кого он принимает : идола. как творения рук человеческих или Творца. создавшего все и вся и дающего жизнь всему.
"достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено. "
Откровение Иоанна Богослова 4:11
30Я ничего не могу творить Сам от Себя. || Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
31Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно. Иоан.
17. Не уверовали те, которые сказали: «Воистину, Аллах - это Мессия, сын Марьям (Марии)» . Скажи: «Кто может хотя бы немного помешать Аллаху, если Он пожелает погубить Мессию, сына Марьям (Марии) , его мать и всех, кто на земле?» . Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними. Он создает, что пожелает. Аллах способен на всякую вещь.
18. Иудеи и христиане сказали: «Мы - сыны Аллаха и Его возлюбленные» . Скажи: «Почему же Он причиняет вам мучения за ваши грехи? О нет! Вы всего лишь одни из людей, которых Он сотворил. Он прощает, кого пожелает, и причиняет мучения, кому пожелает. Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними, и к Нему предстоит прибытие» .
19. О люди Писания! После периода, когда не было посланников, к вам явился Наш Посланник, давая вам разъяснения, дабы вы не говорили: «К нам не приходил добрый вестник и предостерегающий увещеватель» . Добрый вестник и предостерегающий увещеватель уже явился к вам. Аллах способен на всякую вещь. Коран.
Ольга Новикова
Ольга Новикова
59 476
поклоняются по своему! а не так как бы следовало!
Роман Жмакин
Роман Жмакин
52 970
Христиане не делали Богом Иисуса. Иисус и есть Бог. И только мерзкие еретики отрицают Божественную природу Христа.
Наталья Шелеметьева Ты смешон! Это когда Иисус себя богом называл??? Еврей, распятый как активный педик на кресте....как бы И ВСЁ!!!
Он сам Себя сделал и тебя сделает, если захочет. " И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. "1Тим. 3.16
Ну да) Сотворили себе кумира) ) А вопрос то в ЧЕМ???)))
Христиане поклоняются Истинному Богу, создавшему все видимое и невидимое, для Которого нет ничего невозможного. В том числе и воплотиться в Человека. Так говорит Слово Божие. То самое Слово Божие, следовать которому согласно корана должны все без исключения мусульмане.
Ruslan Kudelua Все люди это есть воплощение Бога
Ольга Новикова 30Я ничего не могу творить Сам от Себя. || Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
31Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно. Иоан.
17. Не уверовали те, которые сказали: «Воистину, Аллах - это Мессия, сын Марьям (Марии)». Скажи: «Кто может хотя бы немного помешать Аллаху, если Он пожелает погубить Мессию, сына Марьям (Марии), его мать и всех, кто на земле?». Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними. Он создает, что пожелает. Аллах способен на всякую вещь.
Коран.